Главная / Новости / Пресс-релизы / Мобильная группа инспекционного контроля филиала «Россети Центр Курскэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии

Новости


14:40, 5 Августа 20
Мобильная группа инспекционного контроля филиала «Россети Центр Курскэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 7 месяцев 2020 года.

 
С начала этого года  группой инспекционного контроля  (ГИК) отдела безопасности филиала в ходе масштабной рейдовой работы выявлено 30 фактов хищений электроэнергии. Общий объем похищенных энергоресурсов составил 750 тысяч кВт*ч, сумма ущерба – 2 млн рублей. По всем фактам несанкционированного потребления электроэнергии материалы направлены в правоохранительные органы.
 
Крупные факты хищений электроэнергии зафиксированы в Курском и Золотухинском районах Курской области. Так, специалисты ГИК  при проведении проверки в селе Дмитриевка Золотухинского района обнаружили, что скважины по Дмитриевскому сельскому совету потребляют электроэнергию в отсутствии договора электроснабжения. Сумма ущерба в результате бездоговорного энергопотребления, составила  1,56 млн рублей. 
 
А в Щитинском сельском совете Курского района работники ГИК филиала выявили факт безучетного энергопотребления со стороны индивидуального предпринимателя, который минуя прибор учета энергии подключился к вводному кабелю. Ущерб электросетевого предприятия от противоправных действий потребителя  составил 450 тысяч рублей. По обоим случаям поданы заявления в полицию о привлечении нарушителей к ответственности, установленной действующим законодательством, ведется проверка. 
 
Курскэнерго намерено последовательно добиваться от недобросовестных потребителей возмещения ущерба. Следует напомнить, что взыскиваемые средства, направляются, в том числе, на финансирование основных мероприятий производственной деятельности, обеспечивающих надежное и бесперебойное электроснабжения жителей Курской области.
 
Энергетики напоминают, что законодательство РФ предусматривает самое строгое наказание в отношении лиц, незаконно потребляющих электроэнергию. С 9 июня 2019 года в России вступили в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям и за повторное самовольное (безучетное) энергопотребление. Теперь в таких случаях нарушители - физические лица обязаны будут выплатить от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица - от 200 до 300 тысяч рублей. Должностных лиц могут отстранить от деятельности на срок от двух до трех лет, а также наложить на них штраф от 80 до 200 тысяч рублей.
 
Все, кому стало известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, могут сообщать об этом по круглосуточному единому  бесплатному федеральному номеру 8 800 220 0 220 (звонок анонимный).
 
Также можно обратиться по телефону +7 (920) 05-05-777 в Viber или направить запрос с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (40)
13:40, 20 Февраля 26

Доля женщин среди сотрудников завода «Атоммаш» составляет 25%

дальше..
13:33, 20 Февраля 26

«Росатом» определил лучшие «атомклассы» по итогам 2025 года

дальше..
13:29, 20 Февраля 26

Резерв энергетической мощности в Новосибирской области составляет 300 МВт

дальше..
13:26, 20 Февраля 26

В Ивановской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Пырешево

дальше..
13:20, 20 Февраля 26

Атомный ледокол «Сибирь» за первые сутки работы в Финском заливе обеспечил проводку шести крупнотоннажных судов

дальше..
12:52, 20 Февраля 26

«Газпром инвест» увеличил производительность четырех ГРС на юге России

дальше..
12:50, 20 Февраля 26

Саратовская ГЭС отмечает День защитника Отечества новыми волонтерскими проектами

дальше..
11:55, 20 Февраля 26

В Тукаевском районе Республики Татарстан газифицирована деревня Азьмушкино

дальше..
11:53, 20 Февраля 26

Дягилевская ТЭЦ в Рязани перешла на отечественное ПО для мониторинга оборудования

дальше..
11:47, 20 Февраля 26

В Барнауле переведен на сетевой газ Вечный огонь мемориала в честь воинов-интернационалистов

дальше..
11:44, 20 Февраля 26

«Высокоточные комплексы» будут автоматизировать самосвалы в ДНР для работы в карьера

дальше..
11:40, 20 Февраля 26

В Удмуртии построен межпоселковый газопровод для газификации четырех населенных пунктов Игринского района

дальше..
11:36, 20 Февраля 26

Сотрудники Вологодского РДУ почтили память воинов-земляков

дальше..
11:33, 20 Февраля 26

Турбина Комсомольской ТЭЦ-2 получила допуск к дальнейшей работе

дальше..
11:20, 20 Февраля 26

«Транснефть – Балтика» в 2025 году планово обновила 47 объектов нефтетранспортной инфраструктуры

дальше..
11:18, 20 Февраля 26

«Россети» реконструировали магистральную подстанцию для развития северной части Санкт-Петербурга

дальше..
11:13, 20 Февраля 26

«Ленинградские электрические сети» отремонтировано 280 км ЛЭП на севере Кубани в 2025 году

дальше..
11:06, 20 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» установили реклоузер в Гатчинском районе Ленинградской области

дальше..
10:56, 20 Февраля 26

Эксперты оценили уровень безопасности Белоярской АЭС

дальше..
10:50, 20 Февраля 26

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередная встреча оперативного штаба

дальше..
09:26, 20 Февраля 26

На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений

дальше..
09:21, 20 Февраля 26

Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров

дальше..
09:17, 20 Февраля 26

Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники

дальше..
09:13, 20 Февраля 26

Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков

дальше..
08:48, 20 Февраля 26

Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли

дальше..
08:45, 20 Февраля 26

Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора

дальше..
07:37, 20 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии

дальше..
06:53, 20 Февраля 26

«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала

дальше..
06:45, 20 Февраля 26

Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья

дальше..
06:37, 20 Февраля 26

Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников

дальше..
05:51, 20 Февраля 26

«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы

дальше..
05:48, 20 Февраля 26

Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС

дальше..
05:41, 20 Февраля 26

Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии

дальше..
05:35, 20 Февраля 26

При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря

дальше..
05:29, 20 Февраля 26

СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС

дальше..
05:27, 20 Февраля 26

«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества

дальше..
04:57, 20 Февраля 26

В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное

дальше..
04:53, 20 Февраля 26

Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике

дальше..
04:39, 20 Февраля 26

В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме

дальше..
04:16, 20 Февраля 26

В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика