Главная / Новости / Пресс-релизы / «Квадра» продолжает реконструкцию Губкинской ТЭЦ

Новости


17:11, 23 Июля 20
«Квадра» продолжает реконструкцию Губкинской ТЭЦ

Для выполнения работ по реконструкции Губкинской ТЭЦ станция остановлена с 23 июля по 17 августа. В этот период котельная «Журавлики» обеспечивает потребителей горячим водоснабжением.

«Нам необходимо провести второй этап реконструкции теплофикационной установки станции, первый мы выполнили зимой. Это позволит не останавливать ТЭЦ, чтобы подключить обновленную паровую турбину и новый турбоагрегат, когда оборудование доставят на станцию», - пояснил главный инженер Губкинской ТЭЦ Владимир Тяпугин.
 
Второй этап реконструкции теплофикационной установки Губкинской ТЭЦ предусматривает замену 12 задвижек на бойлерах диаметром 400 мм, установку 6 регулирующих запорных клапанов диаметром 600 и 800 мм, замену внутристанционных трубопроводов пара и сетевой воды весом 50 тонн. Также энергетики заменят задвижку от главного парового коллектора на редукционно-охладительной установке, а затем обновят и саму установку.
 
Напомним, в этом году специалисты уже заменили трубные пучки шести подогревателей сетевой воды станции. Продолжается модернизация паровой турбины, готовится к поставке новый турбоагрегат.
 
Техперевооружение Губкинской ТЭЦ началось в 2019 году в соответствии с соглашением правительства области и ПАО «Квадра». На реализацию проекта Белгородский филиал направит 350 млн рублей.

Новость опубликована компанией: "РИР Энерго - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (10)
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика