Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в I полугодии ввели в работу около 200 МВА мощности и 2000 км ЛЭП

Новости


20:14, 19 Июля 20
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в I полугодии ввели в работу около 200 МВА мощности и 2000 км ЛЭП

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию инвестиционных программ. За 6 месяцев 2020 года энергетики ввели в эксплуатацию 1,8 тысяч километров линий электропередачи и 186,6 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составил 5,6 миллиардов рублей.

«Мы стараемся максимально четко исполнить все наши инвестиционные обязательства, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку – такую задачу поставил перед нами генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Это направление работы является для нас безусловным приоритетом. Ввод в строй новых мощностей и электросетевых объектов позволяет обеспечить условия для дальнейшего динамичного социально-экономического развития 20 регионов страны», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
 
Ряд крупных и значимых проектов энергетиками уже завершен, либо близок к окончанию. В Тульской области введены в эксплуатацию после реконструкции воздушные линии (ВЛ) 110 кВ «Яснополянская-Западная» с отпайкой на подстанцию «Ломинцево» и «Яснополянская-КС 9» общей протяженностью около километра. Работы проводились в рамках проекта по переустройству высоковольтных сетей для подготовки строительной площадки нового комплекса по производству аммиака и карбамида ОАО «Щекиноазот» - одного из лидеров производства продуктов промышленной химии и химического оборудования, являющегося градообразующим предприятием для города Щекино с населением более 57 тысяч человек. Повышение качества и надежности электроснабжения одного из крупнейших химических предприятий региона имеет большое значение для укрепления инвестиционной привлекательности Тульской области.
 
В Балахнинском районе Нижегородской области после реконструкции введены в эксплуатацию линии электропередачи 110 кВ ВЛ-106 НиГРЭС - ПС «Ока» и ВЛ-107 НиГРЭС - ПС «Этилен». Проведенные работы улучшили качество и надежность электроснабжения социально значимых объектов, производственных площадок и дачных поселков Балахнинского района, а также крупных потребителей - картонной фабрики ОАО «Полиграфкартон» и испытательного полигона Горьковского автомобильного завода.
 
В Воронежской области близятся к завершению работы по созданию первой в регионе цифровой подстанции 110 кВ «Спутник», возводимой в Коминтерновском районе города Воронежа. Установленная мощность центра питания - 80 МВА. На данный момент на площадке новой подстанции ведется благоустройство и озеленение территории, а также пуско-наладочные работы на оборудовании. Ввод «Спутника» в эксплуатацию, намеченный на конец лета 2020 года, станет важным шагом на пути реализации концепции цифровой трансформации и позволит повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей столицы Черноземья. В Калужской области закончены проектные работы, получено положительное заключение государственной экспертизы и началось строительство цифровой подстанции 110 кВ «Михали».
 
Работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех 20 регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Их выполнение будет способствовать повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (54)
16:32, 29 Апреля 26

«Газпром нефть» запустила 20 беспилотных грузовиков на Ямале, в Югре и Якутии

дальше..
15:48, 29 Апреля 26

«Россети» в майские праздники будут работать в усиленном режиме

дальше..
12:37, 29 Апреля 26

«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале

дальше..
12:26, 29 Апреля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС выработал 417 млн кВт⋅ч в I квартале

дальше..
12:04, 29 Апреля 26

Мощность электростанций РусГидро за 2025 год выросла на 100,2 МВт

дальше..
11:55, 29 Апреля 26

Половодье на Верхней Волге продлилось 43 дня

дальше..
11:18, 29 Апреля 26

«Россети Московский регион» восстановили нарушенное циклоном электроснабжение в Подмосковье

дальше..
11:14, 29 Апреля 26

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова

дальше..
11:10, 29 Апреля 26

Всероссийский теплотехнический институт создает CAD-систему нового поколения

дальше..
11:08, 29 Апреля 26

«Пензаэнерго» выявило около полутора тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

дальше..
11:06, 29 Апреля 26

ЕВРАЗ обучает подростков навыкам социального проектирования

дальше..
10:56, 29 Апреля 26

Более 1400 студентов и школьников посетили машиностроительные заводы «Росатома» в рамках акции «Неделя без турникетов»

дальше..
10:54, 29 Апреля 26

СГК развивает системное применение золы-уноса в строительстве

дальше..
10:51, 29 Апреля 26

В Актюбинской области Казахстана обновят 467 км электросетей и три котла на ТЭЦ

дальше..
09:59, 29 Апреля 26

2,5 млн школьников попробовали написать свой первый квантовый код в ходе «Урока цифры»

дальше..
09:51, 29 Апреля 26

АЭС «Руппур» в Бангладеш выдаст первые киловатты в энергосистему страны до конца 2026 года

дальше..
09:48, 29 Апреля 26

Кемеровская ТЭЦ ввела в эксплуатацию новую пожарную насосную станцию

дальше..
09:48, 29 Апреля 26

Росатомфлот завершил третью смену проекта «ЭкоКласс»

дальше..
09:46, 29 Апреля 26

За минувшую ночь специалисты «Мособлэнерго» отремонтировали 65 повреждённых ЛЭП

дальше..
09:16, 29 Апреля 26

«Росатом» впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье

дальше..
09:14, 29 Апреля 26

КазМунайГаз и Air Products обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
09:10, 29 Апреля 26

Абаканская ТЭЦ оснастила котлоагрегаты дополнительной системой безопасности

дальше..
09:05, 29 Апреля 26

«Росатом» подписал дистрибьюторское соглашение по продвижению цифрового продукта в Индии

дальше..
09:04, 29 Апреля 26

«Росэл» разработал «умные глаза» для беспилотников

дальше..
09:01, 29 Апреля 26

Стартовал седьмой сезон международного проекта «Росатома» «Ледокол знаний»

дальше..
08:58, 29 Апреля 26

Испытательная лаборатория «Староликеево» подтвердила компетентность

дальше..
08:53, 29 Апреля 26

«ОДК-Пермские моторы» внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности

дальше..
08:50, 29 Апреля 26

«Газпром газораспределение Волгоград» построил 33 км газопроводов в I квартале

дальше..
08:39, 29 Апреля 26

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом

дальше..
08:36, 29 Апреля 26

Столичный коммунальный флот приступил к дежурству на Москве-реке и Яузе

дальше..
08:33, 29 Апреля 26

«Россети» восстановили электроснабжение потребителей по основной сети в пострадавших от циклона регионах

дальше..
08:30, 29 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
08:22, 29 Апреля 26

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» газифицировал детский сад в Новочеркасске

дальше..
08:18, 29 Апреля 26

Специалисты Кемеровского РДУ рассказали о карьерных возможностях студентам КузГТУ

дальше..
08:14, 29 Апреля 26

Новосибирская ГЭС проводит патриотическую акцию «Помним и славим»

дальше..
07:58, 29 Апреля 26

Зейская ГЭС обеспечила резервную емкость водохранилища для аккумуляции расчетного паводка

дальше..
07:54, 29 Апреля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации

дальше..
07:50, 29 Апреля 26

ДРСК фиксирует нарушения в охранных зонах ЛЭП в Приморье

дальше..
07:34, 29 Апреля 26

В Тюменской области сетевой газ пришел в село Бегитино и поселок Первомайский

дальше..
07:27, 29 Апреля 26

Ученые научили нейросеть предсказывать подземное давление с точностью 99,5%

дальше..
07:19, 29 Апреля 26

Студенческий проект «ЭЛ5-Энерго» стал призером конкурса «Ядерный потенциал»

дальше..
07:14, 29 Апреля 26

«Газпром флот» принял в работу новый буксир

дальше..
07:09, 29 Апреля 26

СИБУР модернизировал котельную на газоперерабатывающей установке на Ямале

дальше..
07:06, 29 Апреля 26

Газовики Татарстана присоединились к международной акции «Сад памяти»

дальше..
07:03, 29 Апреля 26

«Россети Сибирь» устанавливают на ЛЭП в Кузбассе первые в этом сезоне птицезащитные устройства

дальше..
06:45, 29 Апреля 26

Электропотребление в Приангарье за 5 лет выросло на 14%

дальше..
06:43, 29 Апреля 26

«НТЗМК» отгрузил 5 тысяч тонн металлоконструкций для энергоблоков Партизанской ГРЭС

дальше..
06:40, 29 Апреля 26

В столице Чувашии газифицирован новый микрорайон

дальше..
04:40, 29 Апреля 26

Губкинский университет открывает магистратуру по инновационным методам нефтепереработки

дальше..
04:36, 29 Апреля 26

Морские контейнерные перевозки FESCO между Владивостоком и портами Китая в I квартале выросли на 38%

дальше..
04:33, 29 Апреля 26

Экономический эффект от внедрения инноваций в «Верхнечонскнефтегазе» в 2025 году превысил 1 млрд рублей

дальше..
04:27, 29 Апреля 26

«Газпром» за 5 лет газифицировал в Сибири 70 населенных пунктов

дальше..
04:26, 29 Апреля 26

Гамма-излучение на площадке пункта финальной изоляции РАО в Первоуральске — на уровне природного фона

дальше..
04:16, 29 Апреля 26

Строительная готовность газопровода «Белогорск — Хабаровск» достигла 75%

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации «Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации

АО «Транснефть – Верхняя Волга» стало лауреатом конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина. Награда присуждена в специальной номинации «Лидер внедрения инноваций» за патент «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика