Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Орёлэнерго работает в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погоды

Новости


14:18, 12 Марта 20
Орёлэнерго работает в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погоды

В ближайшее время на территории Орловской области ожидаются дожди и усиление скорости ветра с порывами до 15-18 м/с. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий решением Штаба «Россети Центр» с 8-00 12 марта в филиале «Россети Центр Орелэнерго» введён режим повышенной готовности (РПГ).

Энергетиками установлен особый контроль над функционированием энергообъектов. Организована схема оперативного взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды могут быть привлечены 79 бригады в составе 431 человека, 104 единиц автомобильной и специальной техники и 43 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ).
 
 
 
Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. При ухудшении ситуации к работам могут быть привлечены дополнительные силы и средства.
 
Филиал Орелэнерго напоминает жителям Орловской области о необходимости соблюдать правила электробезопасности — во время осадков и ветра не находится вблизи энергообъектов (трансформаторных подстанций, линий электропередачи), в случае обнаружения обрывов проводов не приближаться к ним ближе, чем на 8-10 метров.
 
О повреждении на энергообъектах необходимо немедленно сообщать по телефонам Прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или по короткому номеру 13-50 (со стационарных телефонов).
 
 

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика