Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» направил на экологическую безопасность в 2019 году более полутора миллионов рублей

Новости


10:57, 20 Февраля 20
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» направил на экологическую безопасность в 2019 году более полутора миллионов рублей

В Мариэнерго подведены итоги работы в сфере обеспечения экологической безопасности производственной деятельности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Как отметил директор филиала Дмитрий Федоров, «на реализацию этих мероприятий в 2019 году направлено 1,56 млн. рублей.  Для производственных площадок утверждены разрешительные документы по природопользованию с учетом всех источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Отдельным направлением экологической деятельности стало применение перспективных технологий и решений при транспорте электрической энергии. При реконструкции и строительстве линий электропередачи 0,4-35 кВ использовался самонесущий изолированный провод (СИП) - в 2019 году произведена замена 48,59 км неизолированного провода на СИП, позволяющего предупредить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просеки».
 
Энергетиками заключены договоры на транспортировку, обезвреживание, переработку, утилизацию и захоронение всех отходов производства и потребления со специализированными организациями, имеющими лицензии на выполнение указанных работ. В минувшем году на эти цели «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» направил 314,99 тысяч рублей. Все твердые коммунальные отходы вывозились для захоронения на объекты Республики Марий Эл, внесенные в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).
 
В филиале регулярно проводится производственный экологический контроль, отбор и проведение количественного химического анализа проб промышленных выбросов в атмосферу, атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон, проведены лабораторные исследования по измерениям шума и электромагнитных полей.
 
Не допущено разливов нефтепродуктов на почву, в поверхностные и подземные воды, уменьшено общее количество масла в энергооборудовании путем замены маслонаполненного оборудования.
 
В минувшем году в Мариэнерго произведена замена восьми масляных выключателей на вакуумные, а также замена 2 маслонаполненных вводов на вводы с твердой RIP-изоляцией.
 
 
В Мариэнерго также особое внимание уделяется соблюдению высоких требований к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика