Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Руководители Орелэнерго обсудили на очном совещании результаты работы компании за 2019 год

Новости


10:31, 11 Февраля 20
Руководители Орелэнерго обсудили на очном совещании результаты работы компании за 2019 год

Заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Орёлэнерго» Юрий Волченков провёл расширенное совещание с руководителями филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб. Совещание прошло в Малоархангельском районе 7 февраля.

Участники посетили территорию Малоархангельского РЭС, который по итогам второго полугодия 2019 года представил одни из лучших показателей работы. В ходе встречи были заслушаны отчёты по основным направлениям деятельности, доклады руководителей о результатах ремонтной кампании и анализу аварийности за 2019 год, а также о результатах деятельности по направлению блока реализации ЦПУ «Клиенты».
 
Прошли заседания круглых столов и обсуждение приоритетных задач развития филиала. Открывая совещание, Юрий Волченков акцентировал внимание на том, что в зоне присутствия филиала Орёлэнерго осуществляется программа цифровой трансформации. В настоящее время в Орловском районе электрических сетей реализуется программа по созданию высокоавтоматизированного района распределительных электрических сетей, обеспечивающего наблюдаемость и управляемость посредством цифровых систем связи и оборудования. В рамках первого этапа данного проекта в 2019 г. на территории Орловского РЭС были автоматизированы 7 линий электропередачи, на которых установлено 12 реклоузеров, 8 дистанционно управляемых разъединителя, 10 комплектов индикаторов короткого замыкания. Модернизировано три ПС 35/10 кВ в части систем учёта электроэнергии, телемеханики и первичного оборудования. Результатом уже проведённых технических и организационных мероприятий стало снижение аварийности в Орловском РЭС на 36%. В 2020 г работы в данном направлении будут продолжены и объёмы автоматизации сети Орловского РЭС увеличены в пять раз. При этом планируется реализация технологий «Цифровой электромонтёр», «Цифровая радиосвязь», «ГЛОНАСС автотранспорта», телемеханизация ПС и полное завершение проекта по созданию системы интеллектуального учёта. К началу 2020 года филиал выполнил в полном объёме все запланированные мероприятия производственной деятельности.
 
В своём выступлении перед начальниками районов электрических сетей Юрий Волченков ещё раз подчеркнул, что при осуществлении основного вида деятельности самой важной задачей компании является обеспечение надёжности и качества поставляемых услуг: «На прошлой неделе мы подписали «Соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварий на электросетевых объектах» между нашим филиалом и АО «Орёлоблэнерго», чем ещё раз подтвердили готовность к практическому сотрудничеству при ликвидации последствий стихийных бедствий, опасных метеорологических и природных явлений. Теперь в случае необходимости квалифицированный персонал обеих компаний сможет решить любые задачи по проведению аварийно-восстановительных работ в нашем регионе».
 
Также Юрий Волченков выразил энергетикам благодарность за эффективную работу. В минувшем году 122 энергетика были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ, Губернатора Орловской области, ПАО «Россети» и ПАО «Россети Центр».
 
В завершение рабочей поездки руководители Орёлэнерго посетили Малоархангельский музей боевой и трудовой славы — значительная часть его экспозиции посвящена сражениям, которые в 1940-е годы велись близ Малоархангельска, и жителям города, принимавшим в них участие. «Накануне 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне следует помнить, что она стала тяжелейшим испытанием для наших отцов и дедов. Мы, потомки бойцов, не имеем права забывать о том, какую огромную цену заплатили воины Красной Армии, труженики тыла за победу над фашизмом», - отметил директор филиала Юрий Волченков.
 

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (31)
11:01, 13 Мая 26

«Удмуртэнерго» запитало новый жилой комплекс в Ижевске от двух подстанций

дальше..
10:30, 13 Мая 26

В Нововоронеже высадили клон дерева, пережившего Сталинградскую битву

дальше..
10:26, 13 Мая 26

«Росэнергоатом» поздравил Томский политехнический университет со 130-летием

дальше..
10:22, 13 Мая 26

Белозерный ГПЗ модернизировал факельную систему на Бахиловской компрессорной станции

дальше..
10:20, 13 Мая 26

Ростех подготовит экономистов по труду новой формации

дальше..
10:17, 13 Мая 26

«Россети Тюмень» отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла в Югре

дальше..
10:10, 13 Мая 26

ДРСК готовит энергоообъекты к грозовому сезону

дальше..
10:03, 13 Мая 26

В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон

дальше..
09:46, 13 Мая 26

Правительство принимает меры для устранения дефицита инженерных кадров

дальше..
09:40, 13 Мая 26

При поддержке Минэнерго состоялись патриотические каникулы для детей из Горловки

дальше..
09:35, 13 Мая 26

Летом в Того будет направлена российская бизнес-миссия

дальше..
09:32, 13 Мая 26

Системный оператор поддерживает донорское движение

дальше..
08:46, 13 Мая 26

Пермский суд взыскал с нелегального майнера криптовалюты более 6,7 млн рублей в пользу компании «Россети Урал»

дальше..
08:43, 13 Мая 26

«Читаэнерго» установит на ЛЭП в Забайкалье 5000 птицезащитных устройств

дальше..
08:40, 13 Мая 26

«Газпромнефть-СМ» представила инновационную продукцию для металлообработки

дальше..
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика