Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности для молодых педагогов региона

Новости


14:50, 30 Января 20
Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности для молодых педагогов региона

Сотрудники филиала «Россети Центр Орелэнерго» провели семинар по электробезопасности для молодых педагогов ОБЖ. Мероприятие прошло на базе Института развития образования г. Орла. В нем приняли участие более 20 преподавателей из разных районов Орловской области.

Энергетики рассказали им о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок и при использовании автономных источников питания, продемонстрировали способы оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему от электрического тока. Кроме того, они предоставили педагогам тематическую литературу и презентационные материалы по электробезопасности, которые они смогут использовать при проведении занятий.

Орелэнерго ведет информационно-разъяснительную работу с педагогами региональных образовательных учреждений в рамках действующей на предприятии программы по профилактике электротравматизма со сторонними лицами. Особое внимание уделяется молодым учителям, которым энергетики с самого начала работы помогают пополнить профессиональный багаж полезными знаниями и навыками. Для Орелэнерго практика проведения совместных семинаров с Институтом развития образования стала уже традиционной. Летом энергетики читают лекции по электробезопасности руководителям пришкольных лагерей, а в период учебного года – педагогам и завхозам. 
 

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика