Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские сети» провели серию уроков энергосбережения в школах города Ульяновска

Новости


13:43, 18 Октября 19
«Ульяновские сети» провели серию уроков энергосбережения в школах города Ульяновска

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» провели уроки энергосбережения и электробезопасности в четырех школах города Ульяновска.

Уроки организованы по инициативе Министерства образования и науки Ульяновской области и приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Около 100 учеников 5-6 классов узнали об источниках энергии и способах её получения, откуда берется электричество и как попадает в наш дом, почему так важно беречь электроэнергию, тепло и воду. Вместе с энергетиками ребята вспомнили основные правила энергосбережения, а также узнали много новых способов экономии энергии. Школьники наперебой делились своими знаниями и рассказали о правилах, которые сами соблюдают: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, плотно закрывают воду в кранах, не оставляют зарядное устройство в розетке и компьютеры в спящем режиме и т.д.

Помимо темы энергосбережения сотрудники «Ульяновских сетей» напомнили школьникам об опасности приближения к объектам электроэнергетики и об основных правилах поведения вблизи линий электропередачи, высоковольтных и трансформаторных подстанций. По сложившейся традиции в конце урока ребята примеряли на себя настоящую амуницию энергетика – огнеупорную куртку, каску, диэлектрические боты и перчатки.

«Наша компания третий год подряд активно участвует в мероприятиях, посвященных Всероссийскому фестивалю энергосбережения. Тематические уроки - их неотъемлемая часть. Мы стараемся рассказать об энергетике и о проблемах энергосбережения максимально понятно и интересно, чтобы после таких уроков все новые знания остались с ребятами надолго, а, возможно, и появился интерес к нашей профессии. Бурное обсуждение и большое количество вопросов, с которыми мы зачастую сталкиваемся, – верный признак того, что мы делаем всё правильно», - отметил начальник службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Ульяновские сети» Максим Соловьёв.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (10)
05:39, 23 Июля 26

«Сахалинэнерго» подключило к электроснабжению новый ФАП в селе Победино

дальше..
05:34, 23 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла оснастить секцию синхронного плавания в Кодинске

дальше..
05:31, 23 Июля 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало за полгода более 600 объектов в Северной Осетии

дальше..
05:29, 23 Июля 26

Экологи «Газпром добыча Надым» провели мониторинг лицензионных участков на полуострове Ямал

дальше..
05:27, 23 Июля 26

«Гидропресс» за три года направил на переработку более 12 тонн макулатуры

дальше..
05:18, 23 Июля 26

Газовики открыли выставку к юбилею города Чайковского

дальше..
05:17, 23 Июля 26

«Роснефть» повышает эффективность проектно-изыскательских работ

дальше..
05:15, 23 Июля 26

«Нижнекамскнефтехим» смонтировал оборудование новой воздухоразделительной установки

дальше..
05:12, 23 Июля 26

«Россети Новосибирск» направили более 119 млн рублей на ремонт и обслуживание электросетей в I полугодии 2026 года

дальше..
05:09, 23 Июля 26

В Кирове газифицирован новый футбольный манеж

дальше..
 

Поздравляем!
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет

Артёмовский район Приморских тепловых сетей (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) отмечает свой полувековой юбилей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика