Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты «Ульяновских сетей» выявили 111 случаев незаконного энергопотребления

Новости


07:36, 30 Августа 19
Специалисты «Ульяновских сетей» выявили 111 случаев незаконного энергопотребления

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» подведены итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления энергии за 7 месяцев текущего года.

Регулярные рейды электромонтеров участков балансов и учета электроэнергии помогли выявить в зоне ответственности филиала «Ульяновские сети» 111 фактов незаконного потребления электрической энергии в общем объеме 522 тыс. кВт*ч. Сумма нанесенного компании ущерба составила свыше 947 тыс. рублей.
 
По всем фактам незаконного потребления электроэнергии сотрудники компании составили соответствующие акты о хищении – 99 из них в отношении физических и юридических лиц, осуществивших безучетное потребление электроэнергии и 12 актов по бездоговорному потреблению.
 
Энергетики напоминают, что наказание за энерговоровство неминуемо. Нарушителям не следует забывать, что выставленный за неучтенное энергопотребление счет будет значительно превышать стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Кроме оплаты за уже использованные киловатт-часы, рассчитанные по нормативам, нарушителям придется выплатить штраф согласно статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» (для граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей).
 
Сотрудники филиала «Ульяновские сети» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону горячей линии «Россети Волга» 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские сети» 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства (конфиденциальность гарантирована).
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика