Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» привели в нормативное состояние сети в с. Красный Яр

Новости


15:11, 26 Августа 19
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» привели в нормативное состояние сети в с. Красный Яр

Энергетиками «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в кратчайшие сроки были намечены мероприятия по приведению электросетевого комплекса в целом в технически исправное состояние в соответствии с установленными нормами и стандартами. Место завершенных работ посетил глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

 
21 августа  2019 года  в Курской области при активном участии  филиала  «Россети Центр Курскэнерго»  проведено   учение по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений.
 
Мероприятие стало важной частью подготовки электросетевого комплекса Курской области к отопительному сезону и проводилось с целью  отработки практических навыков оперативного устранения массовых технологических нарушений, вызванных непогодой, проверки готовности мобильных бригад, спецтехники, системы управления, связи к быстрому реагированию на нештатные ситуации, обеспечения  электроснабжения социально значимых объектов с применением резервных источников электроснабжения.
 
На месте одновременно работали шесть бригад и семь единиц техники: бурильно-крановая машина, два автогидроподъемника, автокран, кран-манипулятор, два бригадных автомобиля «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго». Для временного электроснабжения социально значимых потребителей использовался передвижной резервный источник снабжения электроэнергией. Бригадами были выполнены работы по замене опор воздушных линий электропередачи, капитальный ремонт закрытой трансформаторной подстанции и установка разгрузочной трансформаторной подстанции.
 
Глава республики Александр Евстифеев высоко оценил проведенную специалистами Мариэнерго работу, отметив важную социальную направленность проекта: «На территории села находится много важных для жителей объектов: средняя общеобразовательная школа, врачебная амбулатория, детский сад, транспортно-энергетический техникум, котельная, многоквартирные жилые дома, дом культуры, магазин, отделение почты России, кондитерский цех, административные здания, станция сотовой связи. И очень важно, что жители Красного Яра, а это 1 159 человек, теперь будут ходить по освещенным улицам».
 
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров подчеркнул: «Жителям Красного Яра действительно нужно было помочь, чтобы они перестали испытывать проблемы, связанные с электроснабжением. Мы приняли решение принять ведомственные сети на баланс, и впредь будем обеспечивать наших потребителей надежным и качественным электроснабжением. Специалисты Мариэнерго провели серьезную и кропотливую работу по обновлению инфраструктуры села. Мы делаем все для того, чтобы жителям городов, сел и деревень было комфортно и светло жить в нашей республике».
 
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика