09:35, 17 Мая 19
Сотрудники Курскэнерго продолжают знакомить школьников с правилами электробезопасности
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают проводить уроки электробезопасности для детей и подростков образовательных учреждений региона.
Очередные занятия прошли в средних общеобразовательных школах Беловского, Рыльского, Кореневского, Горшеченского и Черемисиновского районах Курской области. В них приняли участие более 700 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет.
Энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности и правилах поведения вблизи энергообъектов, разъяснили значение запрещающих и предупреждающих знаков. Школьники узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, проникать внутрь трансформаторных подстанций, запускать воздушного змея и удить рыбу вблизи линий электропередачи. Кроме того, ребята получили возможность примерить экипировку энергетика – каску, боты, перчатки. По окончании урока специалисты филиала продемонстрировали его участникам тематические мультфильмы и видеоролики, а также вручили полезные подарки – листовки, плакаты и расписание уроков с правилами электробезопасности.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра. Специалисты Курскэнерго проводят их во всех районах Курской области. В течение года в тематических занятиях участвуют более 3000 школьников и учителей.
Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|