Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мособлэнерго» принята политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергоэффективности
08:40, 18 Января 19
В «Мособлэнерго» принята политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергоэффективности
В январе 2019 года в АО «Мособлэнерго» введена в действие политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Документ регламентирует деятельность компании по основным направлениям работы, а также затрагивает вопросы экологической безопасности. Принятая политика рассчитана как минимум на ближайшие 5 лет и может быть скорректирована с учетом отраслевой конъюктуры.
Одним из приоритетов «Мособлэнерго» в области инновационного развития стала цифровизация технологических процессов, подразумевающая переход от аналогового к цифровому управлению релейной защиты, внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии и связи. Также политика предусматривает разработку технологий и решений для новых видов материалов, изоляции и оборудования, использование необслуживаемых активов, развитие мультиагентных систем, повышение адаптивности электрических сетей.
В области энергосбережения и повышения энергетической эффективности принятый документ подразумевает внедрение оборудования с высокими показателями эффективности, в том числе проводов и кабелей с повышенной пропускной способностью, создание цифровых и полностью автоматизированных подстанций без обслуживающего персонала. Документом также предусмотрены действия по совершенствованию систем учета электроэнергии, внедрению интеллектуальных счетчиков, развитию энергосервисной деятельности, оптимизации бизнес-процессов и ряд других задач.
Главной целью политики в области экологической безопасности «Мособлэнерго» является уменьшение негативного воздействия на окружающую среду объектов электросетевого хозяйства и наружного освещения. Для этого документом предусмотрен комплекс мер, среди которых совершенствование системы экологического контроля, техническое перевооружение и замена устаревшего оборудования, а также применение инновационных решений, например, установка высотных композитных опор и развитие зарядной инфраструктуры для электрического транспорта.
Политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО «Мособлэнерго» принята в рамках поддержки ряда законодательных инициатив, в частности, «Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства РФ. Компания планирует приступить к активной реализации политики уже в этом году, а также осуществлять перспективное планирование с учетом применения современных технологий в электроэнергетике.
Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")
Все новости за сегодня (34)
11:04, 8 Июня 26
«Волгоградэнерго» электрифицировало два новых объекта туристической инфраструктуры
дальше..
|
 |
11:03, 8 Июня 26
«Росатом» и правительство Челябинской области продолжат сотрудничество по развитию региона и атомградов
дальше..
|
 |
11:01, 8 Июня 26
«Россети Юг» приняли в управление 552 км ЛЭП и 253 трансформаторные подстанции в I квартале 2026 года
дальше..
|
 |
10:57, 8 Июня 26
Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 000 часов в составе ТЭС на юге России
дальше..
|
 |
10:54, 8 Июня 26
Новый жилой квартал в Новокузнецке получил 1,5 МВт мощности
дальше..
|
 |
08:22, 8 Июня 26
«Росатом» изготавливает важнейшие компоненты термоядерного экспериментального реактора
дальше..
|
 |
07:53, 8 Июня 26
Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины
дальше..
|
 |
07:51, 8 Июня 26
ЕВРАЗ представил в Совете Федерации РФ комплексную систему управления здоровьем
дальше..
|
 |
07:46, 8 Июня 26
«Росатом» готовит кадры для технологического лидерства
дальше..
|
 |
05:21, 8 Июня 26
«Т Плюс» обновит участок крупной тепломагистрали в Ижевске без отключения горячей воды
дальше..
|
 |
05:12, 8 Июня 26
СГК и правительство Новосибирской области договорились о совместном развитии энергетической инфраструктуры региона
дальше..
|
 |
05:04, 8 Июня 26
ВТБ профинансирует проекты РусГидро на Дальнем Востоке на сумму до 260,5 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:57, 8 Июня 26
Волжская ГЭС снижает сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел
дальше..
|
 |
04:50, 8 Июня 26
Машиностроители Казахстана изготовили крупнотоннажное оборудование для завода по производству полиэтилена
дальше..
|
 |
04:48, 8 Июня 26
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири
дальше..
|
 |
04:45, 8 Июня 26
Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России
дальше..
|
 |
04:43, 8 Июня 26
В Минэнерго России подчеркнули необходимость баланса между экологическими целями и экономическим развитием
дальше..
|
 |
04:38, 8 Июня 26
Объем отходов угледобычи в России ежегодно увеличивается на 2–3 млрд тонн
дальше..
|
 |
04:35, 8 Июня 26
«Россети Северный Кавказ» направят 4,5 млн рублей на повышение пожарной безопасности энергообъектов в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
04:32, 8 Июня 26
В Псковской области построен газопровод в городе Порхове
дальше..
|
 |
04:23, 8 Июня 26
За последние 10 лет добыча ОПЕК+ сократилась с 58 до 37 млн баррелей нефти в сутки
дальше..
|
 |
04:19, 8 Июня 26
Аддитивное производство меняет систему управления высокотехнологичными процессами на предприятиях
дальше..
|
 |
04:15, 8 Июня 26
На энергетической панели ПМЭФ обсудили будущее мировой энергетики
дальше..
|
 |
04:12, 8 Июня 26
РусГидро и VK закрепили партнёрство в области ИИ и корпоративных коммуникаций
дальше..
|
 |
04:09, 8 Июня 26
«Моспром» вовлекает молодежь в индустриальную повестку столицы
дальше..
|
 |
04:03, 8 Июня 26
Ситуация в Ормузском проливе является определяющим фактором для среднесрочной динамики нефтяного рынка
дальше..
|
 |
02:23, 8 Июня 26
РусГидро и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
02:19, 8 Июня 26
Резиденты ОЭЗ Москвы вложили в развитие микроэлектроники более 245 миллиардов рублей
дальше..
|
 |
02:15, 8 Июня 26
Арктика для жизни
дальше..
|
 |
02:10, 8 Июня 26
«Газпром нефть» и НИТУ МИСИС подготовят инженеров для цифровой экономики
дальше..
|
 |
02:04, 8 Июня 26
СИБУР третий год подряд обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ
дальше..
|
 |
02:00, 8 Июня 26
«Росатом» и «Банк ПСБ» договорились о сотрудничестве в рамках проектов по развитию Севморпути
дальше..
|
 |
01:59, 8 Июня 26
«Россети Урал» - «Екатеринбург» пополнили автопарк новыми бригадными машинами
дальше..
|
 |
01:56, 8 Июня 26
В Челябинской области газифицировано производство обтекателей для скоростных электропоездов
дальше..
|
 |
|
 |
|
|