Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Свыше 18 миллионов рублей взыскано с энергодолжников в Республике Марий Эл с начала года

Новости


16:56, 20 Декабря 18
Свыше 18 миллионов рублей взыскано с энергодолжников в Республике Марий Эл с начала года

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» продолжают системную работу по укреплению платежной дисциплины потребителей за переданную электроэнергию и взысканию просроченной дебиторской задолженности.

Благодаря совместным усилиям юристов, представителей службы безопасности и специалистов, отвечающих за вопросы, связанные с реализацией услуг за 10 месяцев текущего года марийские энергетики взыскали 18,1 млн. рублей просроченной задолженности за услуги по передаче электроэнергии, свыше 1,38 млн. рублей за услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям компании.

Этому способствовали меры, которые предпринимают специалисты филиала для укрепления финансовой дисциплины. Наиболее эффективными и действенными из них остаются мероприятия, связанные с претензионно-исковой работой и подачей заявлений о привлечении должников к ответственности по статье 315 УК РФ – «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

По действующему законодательству организациям-неплательщикам может грозить полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководителям – дисквалификация и даже уголовное преследование. Филиал «Мариэнерго» напоминает потребителям, имеющим задолженность за электроэнергию: недополучение средств наносит ощутимый финансовый урон сетевой компании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит ремонтную программу, реконструкцию электроустановок и напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют всем потребителям погасить долги в кратчайшие сроки.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (21)
08:24, 22 Июня 26

Ростех испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»

дальше..
08:18, 22 Июня 26

Ростовская АЭС выступила партнёром проекта «Техноарт. Энергия творчества»

дальше..
08:15, 22 Июня 26

Главные инженеры Русгидро обсудили вопросы эксплуатации ГЭС

дальше..
08:12, 22 Июня 26

В Казахстан доставлена первая партия крупногабаритного оборудования для завода «Силлено»

дальше..
08:11, 22 Июня 26

Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах Якутии

дальше..
08:09, 22 Июня 26

В Русгидро впервые прошло обучение будущих инструкторов по оказанию первой помощи

дальше..
08:07, 22 Июня 26

Опубликован отчет о тепловой экономичности ТЭС за 2025 год

дальше..
08:02, 22 Июня 26

Компания «Газпром трансгаз Казань» провела техобслуживание Вечных огней

дальше..
07:56, 22 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
07:27, 22 Июня 26

Тайное стало явным: опрессовки в Абакане и Черногорске выявили дефекты теплосетей

дальше..
07:25, 22 Июня 26

В Брянске подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
07:21, 22 Июня 26

«Е-Пром» представил быструю зарядную станцию для электромобилей на саммите Россия – АСЕАН в Казани

дальше..
07:18, 22 Июня 26

«НТЗМК» запустил в работу новый станок лазерной резки металла

дальше..
06:38, 22 Июня 26

«Россети Волга» отремонтируют подстанцию в Ульяновской области

дальше..
06:36, 22 Июня 26

В Ленинградской области газифицирована деревня Глумицы

дальше..
06:33, 22 Июня 26

Экологический форум для победителей проекта «Территория успеха: в объятиях природы» прошел в Абхазии

дальше..
06:30, 22 Июня 26

На площадке Технической академии «Росатома» завершилась XV Международная школа «Безопасность. Надежность. Лидерство»

дальше..
06:27, 22 Июня 26

В ОЭЗ «Технополис Москва» создали учебную станцию для программирования промышленных роботов

дальше..
06:25, 22 Июня 26

«Россети Новосибирск» электрифицировали водозаборную скважину в пригороде

дальше..
06:22, 22 Июня 26

В деревне Вышгородок Псковской области реализован завершающий этап догазификации

дальше..
06:13, 22 Июня 26

На Белоярской АЭС обсудили участие предприятий Свердловской области в сооружении энергоблока №5

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика