09:37, 14 Декабря 18
В Белгороде приставы провели рейд по квартирам должников «Квадры»
Сотрудники Белгородского филиала «Квадры» совместно с судебными приставами провели рейд по квартирам должников на проспекте Ватутина. Участники рейда посетили 12 квартир потребителей, чей долг за тепло и горячую воду перед энергетиками составляет от 9 до 96 тысяч рублей.
В ходе рейда приставы арестовали мебель и бытовую технику злостных должников. В случае неоплаты задолженности, это имущество будет реализовано.
«Арест имущества – это крайняя мера, на которую мы вынуждены идти, если потребитель не реагирует на досудебные напоминания и не предпринимает действий к уменьшению задолженности», - пояснила заместитель управляющего директора по реализации тепловой энергии Белгородского филиала «Квадры» Людмила Русинова.
Она также рассказала, что погасить долги можно в пунктах приема платежей филиала или жилищных организаций, через «Личный кабинет» на официальном сайте филиала, в отделениях Сбербанка и Почты России.
Задолженность жителей региона перед «Квадрой» составляет порядка 500 млн рублей, из них долг населения Белгорода за тепло и горячую воду превышает 400 млн рублей. Для взыскания задолженности служба судебных приставов возбудила 10 840 исполнительных производств на сумму 193 млн рублей, в пользу энергетиков удалось взыскать 60 млн рублей.
Энергоактивы Белгородского филиала ПАО «Квадра» находятся в городах Белгород, Валуйки, Губкинском городском округе, поселке Волоконовка, Валуйском и Волоконовском районах Белгородской области. В составе филиала - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая – 1518,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 139,7 км.
Новость опубликована компанией: "РИР Энерго - "Белгородская генерация"
Все новости за сегодня (14)
05:00, 13 Апреля 26
«Краснодарские электрические сети» отремонтируют 310 км воздушных ЛЭП
дальше..
|
 |
04:55, 13 Апреля 26
В Чувашии введен особый противопожарный режим
дальше..
|
 |
04:53, 13 Апреля 26
«Росатом» создал полный технологический цикл производства систем накопления энергии
дальше..
|
 |
04:47, 13 Апреля 26
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие
дальше..
|
 |
04:38, 13 Апреля 26
«Газпром нефть» увеличила добычу углеводородов в 2025 году на 3% – до 130,7 млн тонн н. э.
дальше..
|
 |
04:33, 13 Апреля 26
Центр аддитивных технологий Беларуси налпдит производство малогабаритных 3D-принтеров
дальше..
|
 |
04:31, 13 Апреля 26
«Орелэнерго» увеличило мощность электроснабжения Свято-Духова мужского монастыря
дальше..
|
 |
04:26, 13 Апреля 26
Карачаровский механический завод поставит 8 лифтов для космодрома «Восточный»
дальше..
|
 |
04:13, 13 Апреля 26
«Волгоградэнерго» предоставило свыше 10 МВт мощности новым объектам
дальше..
|
 |
04:09, 13 Апреля 26
Правительство расширило параметры субсидирования расходов на развитие газозаправочной инфраструктуры
дальше..
|
 |
04:05, 13 Апреля 26
В Москве определили победителей турнира юных физиков атомных городов
дальше..
|
 |
04:00, 13 Апреля 26
Суммарная выработка Азовской и Кольской ВЭС достигла 3 млрд кВт*ч
дальше..
|
 |
03:50, 13 Апреля 26
«Гиредмет» и Vinacomin обсудили сотрудничество по редкоземельным металлам и титану
дальше..
|
 |
03:45, 13 Апреля 26
В Смоленской области введены в эксплуатацию две газораспределительные станции
дальше..
|
 |
|
 |
|
|