Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» отработали действия при возникновении нештатных ситуаций на электросетевых объектах

Новости


09:21, 27 Февраля 18
В «Мариэнерго» отработали действия при возникновении нештатных ситуаций на электросетевых объектах

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» состоялась противоаварийная тренировка.

Цель – отработка действий оперативного и ремонтного персонала по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков, населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения, социально важных объектов.

В тренировке приняли участие представители комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ под руководством заместителя председателя Комитета Владимира Карпова, представители ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, специалисты министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды, сотрудники ГКУ РМЭ «Марийскавтодор», Администрации МО «Медведевский муниципальный район», подрядных организаций.

В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие подразделений «Мариэнерго» с Медведевской районной администрацией, ЦУКС МЧС, РГКУ «Информационный центр Республики Марий Эл», единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), территориальными сетевыми компаниями, подрядными организациями.

Особое внимание уделялось практическим действиям оперативного и ремонтного персонала при возникновении и ликвидации технологических нарушений, отработке схем по привлечению дополнительных сил и средств для ведения восстановительных работ, а также организации питания и отдыха работников.

По плану тренировки вследствие неблагоприятных погодных условий – сильного ветра и снегопада – произошло падение обледеневших деревьев на провода воздушных линий электропередачи (ВЛ), что стало причиной обрыва проводов и падения опор ВЛ. В результате без напряжения осталась деревня Шеклянур Медведевского района, с находящимся в ней избирательным участком, объекты жизнеобеспечения, социально-значимые объекты.

Сразу после получения сообщений об аварийных отключениях, ремонтные и оперативно-выездные бригады выехали для проведения необходимых переключений, поиска и устранения неисправностей. Социально-значимые объекты, а также объекты жизнеобеспечения были запитаны от автономных источников питания.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрия Федорова, такие тренировки являются важным этапом подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ, что особенно актуально в преддверии выборов Президента Российской Федерации. На них отрабатываются механизмы взаимодействия между подразделениями филиала, смежными территориальными сетевыми организациями, республиканскими и муниципальными службами, а также организация и проведение восстановительных работ по ликвидации технологических нарушений на энергообъектах. Такая слаженная работа энергетиков позволит в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение избирательных участков в случае их возможного обесточения во время выборов президента Российской Федерации.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика