Главная / Новости / Пресс-релизы / Курскэнерго приняло участие в региональном смотре готовности сил и средств, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций

Новости


16:34, 20 Января 17
Курскэнерго приняло участие в региональном смотре готовности сил и средств, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций

Специалисты «Курскэнерго» приняли участие в прошедшем в Курской области смотре сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). Смотр проводился в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны, территориальной подсистемы региональной системы ликвидации ЧС Курской области за 2016 год и постановки задач на текущий год.

Спец

Курскэнерго  представляла бригада по ремонту и обслуживанию подстанций. Энергетики продемонстрировали современное оборудование, позволяющее в короткие сроки восстановить электроснабжение потребителей, связанное с повреждениями на объектах электросетевого комплекса. В частности - специализированную мастерскую, установленную на шасси автомобиля повышенной проходимости.

Данная установка оснащена бензогенератором, верстаком, сверлильным, заточным станком, необходимым комплектом инструмента и приспособлений для выполнения аварийно-восстановительных и плановых работ позволяющим в кратчайшие сроки произвести ремонт неисправного узла без выезда на базу. Оборудование, имеющееся в мастерской, может быть запитано как от сети переменного тока 0,4кВ так и от автономного генератора.  Помимо этого, автомобиль укомплектован оборудованием, позволяющим производить  диагностику  и регулировку выключателей 10-35-110кВ.  Для персонала здесь имеется хозяйственно-бытовой отсек.

Подводя итоги смотра, начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев отметил высокий уровень организации работы Курскэнерго по повышению устойчивости энергоснабжения объектов. Он подчеркнул, что налаженное оперативное взаимодействие Курскэнерго с региональным управлением является одним из важных факторов для обеспечения энергобезопасности жителей региона.

В Курскэнерго на случай возникновения нештатных ситуаций  сформировано 10 мобильных бригад, общей численностью 74 человека. Они оснащены  21 единицей  автомобильной техники, в том числе 10 единицами повышенной проходимости, 9 подъёмниками и 2 бурильно-крановыми машинами.  При необходимости, специалисты филиала могут использовать 87 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 1129 кВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и  могут использоваться на любой территории.

 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (15)
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика