Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» устанавливает алкотестеры для проверки сотрудников подразделений по подземной добыче угля
10:58, 15 Сентября 16
«Южный Кузбасс» устанавливает алкотестеры для проверки сотрудников подразделений по подземной добыче угля
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») внедряет систему проверки алкотестерами всех сотрудников подразделений по подземной добыче угля. Ранее в обязательном порядке проверялись только работники, спускавшиеся в шахты.
Четыре алкотестера установлены на турникетах при входе в административно-бытовой комбинат шахты имени В.И. Ленина. Таким образом ежедневно на трезвость проверяются 700-900 сотрудников шахт им. В.И. Ленина и «Ольжерасская-Новая», управления по монтажу горно-шахтного оборудования, шахтостроительного управления и управления дегазации и геологоразведочных работ.
Аппараты, снабженные электрохимическим сенсором, открывают доступ на предприятие только в том случае, если в выдыхаемом сотрудником воздухе отсутствуют пары алкоголя. Тестирование проходят как рабочие, так и инженерно-технические работники, направляющиеся в служебные кабинеты, мойки, ламповые, медицинский пункт и другие административно-бытовые помещения комбината.
Идет подготовка к установке еще десяти алкотестеров в зданиях управления по подземной добыче угля, шахты «Сибиргинская» и ЦОФ «Кузбасская». В дальнейшем возможно оснащение такими аппаратами и других предприятий компании.
«К подземным горным работам предъявляются повышенные требования безопасности. Наша цель – укрепление производственной дисциплины, поддержание здорового образа жизни работников, стимулирование более ответственного их отношения к проведению досуга в выходные дни. Мы ведем работу с теми, кто злоупотребляет спиртными напитками», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.
Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"
Все новости за сегодня (23)
08:24, 3 Марта 26
Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»
дальше..
|
 |
08:21, 3 Марта 26
Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%
дальше..
|
 |
08:19, 3 Марта 26
К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов
дальше..
|
 |
08:18, 3 Марта 26
В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив
дальше..
|
 |
08:15, 3 Марта 26
688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий
дальше..
|
 |
08:14, 3 Марта 26
В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии
дальше..
|
 |
08:13, 3 Марта 26
«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
08:05, 3 Марта 26
Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей
дальше..
|
 |
07:55, 3 Марта 26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
07:52, 3 Марта 26
«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе
дальше..
|
 |
07:41, 3 Марта 26
Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
05:17, 3 Марта 26
«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики
дальше..
|
 |
05:12, 3 Марта 26
Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%
дальше..
|
 |
05:07, 3 Марта 26
«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор
дальше..
|
 |
05:04, 3 Марта 26
В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации
дальше..
|
 |
04:57, 3 Марта 26
Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства
дальше..
|
 |
04:55, 3 Марта 26
Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ
дальше..
|
 |
04:51, 3 Марта 26
На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин
дальше..
|
 |
04:47, 3 Марта 26
«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям
дальше..
|
 |
04:46, 3 Марта 26
200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»
дальше..
|
 |
04:43, 3 Марта 26
«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:39, 3 Марта 26
«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050
дальше..
|
 |
04:36, 3 Марта 26
Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|