Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания «ГрандМоторс» поставила энергокомплекс для резервного энергоснабжения лаборатории Объединенного института ядерных исследований

Новости


14:38, 9 Сентября 16
Компания «ГрандМоторс» поставила энергокомплекс для резервного энергоснабжения лаборатории Объединенного института ядерных исследований

Энергокомплекс состоит из электростанции Cummins C550D5E мощностью 550 кВА. Электростанция оснащена двигателем Cummins.

Генераторная установка поставлена на объект заказчика в контейнере «Север» собственного сертифицированного производства «ГрандМоторс». Контейнеры поддерживают оптимальный температурный режим и обеспечивают гарантированный надежный запуск оборудования на открытых площадках в условиях низких или повышенных температур. Также контейнеры «Север» защищают оборудование от механических повреждений и облегчают монтаж и транспортировку.

В отдельном отсеке контейнера специалисты «ГрандМоторс» разместили дополнительной топливный бак с системой автоподкачки топлива для увеличения времени автономной работы электростанции без дозаправки. Также стандартная панель управления электростанцией была заменена инженерами «ГрандМоторс» на GMCA20-04 для обеспечения возможности мониторинга оборудования по локальной сети.

Более того, на производстве «ГрандМоторс» специалисты установили защитные маркизы на вентиляционные проёмы для снижения уровня шума от работающей электростанции и вентиляционной системы.

Перед отгрузкой всё оборудование прошло полный цикл тестовых испытаний при 100% нагрузке на стендах, разработанных специалистами компании «ГрандМоторс».

Новость опубликована компанией: Группа Компаний «ГрандМоторс»


Все новости за сегодня (18)
07:22, 20 Мая 26

«НОВАТЭК-Челябинск» обновил книжный фонд библиотеки для слабовидящих

дальше..
06:17, 20 Мая 26

НИЯУ МИФИ разрабатывает по заказу «Северстали» рентгеновский профилемер

дальше..
06:04, 20 Мая 26

«Зеленые» инвестиции «Роснефти» в 2025 году достигли 77 млрд рублей

дальше..
05:57, 20 Мая 26

РусГидро переходит с SAP на 1С

дальше..
05:52, 20 Мая 26

ДРСК строит в Приамурье современный центр управления сетями

дальше..
05:50, 20 Мая 26

В деревне Шихово Кировской области газифицирован дом многодетной семьи

дальше..
05:43, 20 Мая 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС появились арт-объекты «Хранители атомграда»

дальше..
05:39, 20 Мая 26

Износ теплосетей в Канске за 5 лет снизился с 80% до 38%

дальше..
05:29, 20 Мая 26

Мощность Нижегородской ГЭС вырастет до 580 МВт

дальше..
05:24, 20 Мая 26

Курская АЭС с опережением графика отремонтировала энергоблок №3 РБМК-1000

дальше..
05:22, 20 Мая 26

Перспективные профессии в сфере ТЭК

дальше..
05:17, 20 Мая 26

Россия и Экваториальная Гвинея договорились о сотрудничестве в области использования атомной энергии

дальше..
04:58, 20 Мая 26

Райчихинская ГРЭС знакомит студентов-сварщиков с реальным производством

дальше..
04:49, 20 Мая 26

В 2025 году электробусы Мосгортранса отработали на чистой низкоуглеродной энергии Калининской АЭС

дальше..
04:46, 20 Мая 26

ЗапСибНефтехим внедрил отечественную каталитическую систему для производства полиэтилена

дальше..
04:41, 20 Мая 26

Новочеркасская ГРЭС заменит участок магистральной теплотрассы в микрорайоне Донской

дальше..
04:35, 20 Мая 26

Волонтёры «Роснефти» высадили более 144 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

дальше..
04:25, 20 Мая 26

«Газпром трансгаз Саратов» использует новую методику обследования подводных переходов газопроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика