Главная / Новости / Пресс-релизы / В Белгородском филиале компании «Квадра» проходят производственную практику студенты индустриального колледжа
12:12, 31 Марта 16
В Белгородском филиале компании «Квадра» проходят производственную практику студенты индустриального колледжа
На энергообъектах Белгородского филиала ПАО «Квадра» проходят практику 35 студентов третьего и четвертого курсов Белгородского индустриального колледжа, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».
Будущие энергетики разбираются в тонкостях работы основных теплоисточников Белгорода - Белгородской ТЭЦ, котельных «Южная», «Западная», а также насосных станций, бойлерных установок и тепловых сетей.
«К нам часто приходят студенты из различных учебных заведений для прохождения производственной и преддипломной практики. Наши специалисты делятся своими знаниями и опытом с молодым поколением. Некоторые из них в дальнейшем остаются у нас работать», - рассказала руководитель службы по работе с персоналом филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Елена Дубенцова.
Энергетики рассказывают студентам о составе основного оборудования и принципах работы энергообъектов. Ни одна практика не обходится без посещения старейшей электростанции, построенной по плану ГОЭЛРО, - Белгородской ТЭЦ. В 2007 году здесь были установлены два современных газотурбинных энергоблока производства «General Electric» (США) мощностью 30 МВт каждый. Помимо электроэнергии, станция обеспечивает теплом и горячей водой потребителей центральной части Белгорода. Студенты посещают старую и современную части станции, пополняя свои знания об истории развития энергетики региона.
В ходе практики студенты изучают специфику работы энергетиков и собирают необходимый им материал для написания дипломных работ. Сотрудники компании «Квадра» помогают начинающим специалистам в освоении нелегкой профессии энергетика.
Новость опубликована компанией: ПАО "Квадра"-"Белгородская генерация"
Все новости за сегодня (5)
|
|