Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Промышленные технологии будущего на научной конференции в Черноголовке

Новости


16:48, 6 Июля 15
Промышленные технологии будущего на научной конференции в Черноголовке

«РТСофт» представил доклады и передовые разработки компании на научно-практической конференции «Информационные технологии в системах автоматизации технологических процессов, связи и приборостроении».

Целью научно-практической конференции – 2015 стало информирование участников о достижениях и результатах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых институтами и производственными предприятиями наукограда Черноголовки, а также укрепление связей и развитие эффективного сотрудничества с отечественными и зарубежными предприятиями для создания новой конкурентоспособной продукции в рамках программы импортозамещения.

«РТСофт», инженерно-производственная научно-техническая компания, имея в своем активе производственные мощности в Черноголовке, разрабатывает и производит высокотехнологичную приборную продукцию и программно-технические комплексы для различных сегментов отечественного рынка. Компания активно включилась в процесс импортозамещения, выполняя научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, и организует опытное производство нового оборудования для систем автоматизации технологических процессов, средств связи и приборостроения.

Ведущие эксперты «РТСофт» представили на конференции два доклада о современных технологиях. В докладе «Перспективы развития технологий Smart City в г. Черноголовке» были описаны варианты и преимущества использования технологий Microgrid и инноваций класса «умный город» при создании индустриального парка. А доклад «Конвергенция технологий. От «Интернета вещей» к 4-й промышленной революции» раскрыл тему «Интернета вещей» как сплава технологий, которые уже меняют или изменят нашу жизнь и деловой ландшафт на ближайшие годы. Отдельно были рассмотрены варианты применения в промышленности и возможные сценарии создания потребительской ценности, ведущие к идее 4-й промышленной революции и появлению киберфизических систем.

В рамках конференции в Инновационном центре прошла выставка продукции предприятий и организаций наукограда Черноголовки и их партнеров. «РТСофт» представил на ней передовые разработки и решения компании, в частности:

    программный комплекс повсеместного мониторинга подвижных объектов с использованием спутниковых каналов связи «Монтрэк»;
    измерительные преобразователи МИП-02А-43.01 для контроля качества электроэнергии и МИП-02-30.01для телемеханики;
    сервер точного времени PTS-02 для приема данных от глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS и передачи сигналов точного времени синхронизируемым устройствам.

Высокий уровень представленных докладов наглядно продемонстрировал инновационный потенциал Черноголовки. Отметим, что подобные научно-практические конференции являются важным инструментом воплощения в жизнь президентской национально-технологической инициативы, появления компаний – национальных чемпионов, выпускающих конкурентоспособную продукцию для внутреннего и мирового рынка, и служат катализатором процесса развития инновационного производства в России.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (4)
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика