10:28, 13 Марта 15
ПС «Восход» в Омской области готовится к включению «крыла» 500 кВ
Станислав Гребенщиков, заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, посетил подстанцию 500 кВ «Восход» в Омской области.
Новая подстанция обеспечит передачу электрической энергии между Сибирью и Уралом. Энергообъект по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» строит под ключ ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ).
Станислава Гребенщикова сопровождали представители ОАО «ФСК ЕЭС» - директор Омского предприятия МЭС Анатолий Чихарин, начальник подстанции «Восход» Сергей Краснопевцев и сотрудники ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» - начальник производственно-технического управления «Сибирь» Юрий Бунеев и директор по строительству ПС 500 кВ «Восход» Владимир Трещеткин.
Делегация осмотрела построенные объекты на подстанции и провела совещание, на котором обсуждались технические вопросы по включению в работу «крыла» 500 кВ подстанции. По итогам поездки Станислав Гребенщиков отметил высокую готовность объекта к включению крыла 500 кВ и отметил необходимость строительства крыла 220 кВ для повышения надежности потребителей г. Омска и Омской области.
ИСК «СОЮЗ-Сети» ведет строительство подстанции с 2011 года. К настоящему моменту поставлено и смонтировано основное оборудование открытого распределительного устройства 500 кВ в рамках пусковой схемы, необходимой для обеспечения транзита электроэнергии между Уралом и Сибирью. Выполнено ограждение подстанции, строительство совмещенного производственного здания (СПЗ), двух маслосборников, двух противопожарных резервуаров объемом по 300 м3. Построены здание насосной №1, камеры переключения задвижек №1-4, а также заходы линии 500 кВ «Восход-Таврическая» и «Восход-Барабинская». В настоящее время ведутся отделочные работы в здании СПЗ и строительные работы в зале КРУЭ 220 кВ.
Подстанция «Восход» станет отправным узлом для формирования передачи электрической энергии между ОЭС Сибири и Урала. В результате значительно повысится надежность и безопасность энергетической системы двух регионов.
ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» – головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга СОЮЗ, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 8 лет линий электропередачи составила более 2,2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 15 тыс. МВА.
Новость опубликована компанией: Холдинг "СОЮЗ"
Все новости за сегодня (22)
08:02, 23 Июня 26
Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
дальше..
|
 |
06:06, 23 Июня 26
«Татнефть» построила первый в России композитный мост
дальше..
|
 |
06:03, 23 Июня 26
Страны ШОС обладают потенциалом для развития энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:58, 23 Июня 26
Доля ТЭС в генерации электроэнергии в европейской части РФ и на Урале превысила 58%
дальше..
|
 |
05:56, 23 Июня 26
«Т Плюс» заменит в Дзержинске более 10 км тепловых сетей в 2026 году
дальше..
|
 |
05:41, 23 Июня 26
«Ростовэнерго» построило 80 км воздушных ЛЭП для техприсоединения новых объектов
дальше..
|
 |
05:36, 23 Июня 26
«Северсталь» поставила 900 тонн трубошпунта для берегоукрепления в рамках программы развития транспортного комплекса Москвы
дальше..
|
 |
05:13, 23 Июня 26
На Ставрополье зажгли Вечный огонь в хуторе Утренняя Долина
дальше..
|
 |
05:08, 23 Июня 26
ФАС непрерывно мониторит цены на внутреннем рынке топлива
дальше..
|
 |
05:04, 23 Июня 26
Ростех и фонд «Защитники Отечества» запустили программу подготовки ветеранов СВО к поступлению в технические вузы
дальше..
|
 |
05:01, 23 Июня 26
Программное обеспечение резидента ОЭЗ Москвы включено в реестр Минцифры России
дальше..
|
 |
04:58, 23 Июня 26
КазМунайГаз и ВЭФ обсудили перспективы сотрудничества
дальше..
|
 |
04:54, 23 Июня 26
Новые объекты на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии суммарно получили 2,6 МВт мощности
дальше..
|
 |
04:52, 23 Июня 26
Российские АЭС дополнительно выработали 7,44 млрд кВт·ч за счёт оптимизации сроков ремонтов
дальше..
|
 |
04:47, 23 Июня 26
Белорусские атомщики оценили практики Кольской АЭС в области инженерной поддержки эксплуатации
дальше..
|
 |
04:42, 23 Июня 26
«Чувашэнерго» выявило более 4 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на энергообъектах
дальше..
|
 |
04:40, 23 Июня 26
Россия и АСЕАН расширяют энергетическое партнерство
дальше..
|
 |
04:12, 23 Июня 26
«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности
дальше..
|
 |
04:10, 23 Июня 26
При поддержке «Росатома» в Новоуральске обновили городской пляж
дальше..
|
 |
04:09, 23 Июня 26
В городе Кунгур Пермского края зажжен Вечный огонь
дальше..
|
 |
03:19, 23 Июня 26
«Росатом» завершил строительство в Турции первого энергоблока АЭС «Аккую»
дальше..
|
 |
02:45, 23 Июня 26
В Архангельской области газифицировано первое домовладение в деревне Ширша
дальше..
|
 |
|
 |
|
|