Главная / Новости / Пресс-релизы / Руководство Костромской области поддержало инициативу «Россетей»

Новости


09:33, 26 Февраля 15
Руководство Костромской области поддержало инициативу «Россетей»

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление об изменении формата работы межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Костромской области.

Комиссия была создана в январе 2011 года и занималась контролем за подготовкой и прохождением работающими в регионе объектами жилищно-коммунального комплекса и энергетики к работе в период максимума нагрузок. Теперь в ее функционал добавился мониторинг расчетов за энергоресурсы и их транспортировку. Изменения коснулись и состава участников: в состав комиссии вошла заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ОАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» является основной электросетевой организацией на региональном рынке услуг по передаче электрической энергии.

С инициативой по созданию в регионах совместных региональных комиссий по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора выступила Группа Компаний «Россети». Такая необходимость была продиктована прогнозируемым ухудшением платежной дисциплины потребителей электроэнергии и услуг по ее передаче в связи с текущей макроэкономической ситуацией. Объемы задолженности увеличиваются, и это вызывает обеспокоенность, так как может оказать негативное влияние на качество и надежность электроснабжения потребителей.

МРСК Центра активно участвует в реализации инициативы «Россетей». На сегодняшний день от администраций всех 11 субъектов Центрального федерального округа, где работает компания, получено подтверждение положительного отношения к организации комиссий, согласовывается текст соответствующего положения и состав их участников. Там, где структуры, решающие вопросы расчетов за потребленную электроэнергию и услуги по ее передаче были созданы ранее, идет процесс расширения повестки рассматриваемых ими вопросов и состава участников в соответствии с предложениями «Россетей».

Новость опубликована компанией: филиал "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"


Все новости за сегодня (40)
12:30, 13 Февраля 26

Саратовская ГЭС передала городским библиотекам новую детскую книгу от РусГидро

дальше..
12:26, 13 Февраля 26

Делегация ОГК-2 посетила заводы Екатеринбурга

дальше..
12:16, 13 Февраля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентской службы по итогам работы за 2025 год

дальше..
12:03, 13 Февраля 26

«Россети Сибирь» отремонтируют в Кузбассе 1385 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
11:35, 13 Февраля 26

Нижнетагильский металлургический комбинат внедряет систему неразрушающего контроля напряжений мелющих шаров

дальше..
11:32, 13 Февраля 26

СИБУР и Центральный университет откроют кафедру искусственного интеллекта

дальше..
11:17, 13 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» готовит объекты к работе в период весеннего паводка

дальше..
11:14, 13 Февраля 26

Ученые ТПУ научились «перезаписывать» свойства графена для углеродной фотоники и электроники

дальше..
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущим изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика