Главная / Новости / Пресс-релизы / В 2014 году компания JA Solar совершила прорыв на южнотихоокеанском рынке

Новости


20:31, 8 Февраля 15
В 2014 году компания JA Solar совершила прорыв на южнотихоокеанском рынке

JA Solar стала поставщиком нескольких национальных проектов использования солнечной энергии в Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинее и на Фиджи, получив положительные отзывы от клиентов и высокую оценку эксплуатационных возможностей своих модулей.

Большая часть этих проектов стали первыми в своих регионах, положив начало развитию солнечной индустрии в этой части земного шара. На сегодняшний день, проект энергоснабжения торгового центра в Окланде мощностью 350 кВт является крупнейшим объектом аккумулирования солнечной энергии в Новой Зеландии. Этот проект знаменует важный шаг в программе развития отрасли экологически чистой энергии, инициированной правительством государства. Проект аэропорта Раратонга на островах Кука, предусматривающий установку модулей общей мощностью 1 мВт, также представляет собой первую солнечную электростанцию в этом регионе. Его реализация позволит администрации аэропорта сократить потребление дизельного топлива на 400 000 литров в год. Проект солнечной электростанции генерирующей мощностью 1,96 мВт на островах Тувалу служит первым местным объектом использования возобновляемых источников энергии, не входящим с энергосистему. Реализацией проекта занимается правительство Новой Зеландии. Проект энергоснабжения (128 кВт) торгового центра Centre Tower в Папуа-Новой Гвинее является первым в регионе примером установки солнечных модулей на крыше шопинг-молла. Сеть отелей Radisson впервые воспользовалась солнечными модулями для электроснабжения своего заведения на Фиджи (550 кВт) в рамках одноименного проекта. Новое партнерство c Radisson стало первым в ряду многих потенциальных проектов использования солнечного энергетического оборудования для электроснабжения отелей сети во всем Тихоокеанском регионе.

Г-н Юн Лью (Yong Liu), главный технологический директор JA Solar, так прокомментировал достижения компании: «Местные климатические условия – сильные ветра и высокая температура, - требуют от модулей повышенной PID-сопротивляемости, стойкости к механической нагрузке и высокой производительности при низкой интенсивности солнечного излучения. Наши модули, известные своей надежностью, высоким коэффициентом эффективности преобразования и отличными показателями выходной мощности, способны адаптироваться к климатическим условиям Южнотихоокеанского региона и максимально сокращать себестоимость выработки каждого ватта электроэнергии. Тот факт, что в качестве поставщика оборудования для реализации этих концептуальных проектов в регионе была выбрана именно наша компания, является большой честью для нас и служит наглядным подтверждением высокого качества нашей продукции».

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, добавил: «Являясь «пионерами» в регионе, эти концептуальные проекты имеют большое значение с точки зрения развития отрасли использования чистых и возобновляемых источников энергии, защиты окружающей среды, модернизации структуры энергоснабжения и повышения темпов устойчивого развития экономики региона.  А для нашей компании прорыв на южнотихоокеанском рынке служит очередной вехой на пути к глобальному расширению мирового присутствия и подтверждением растущего глобального влияния нашей торговой марки».

Новость опубликована компанией: "JA Solar"


Все новости за сегодня (19)
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика