10:37, 19 Ноября 14
Водители Костромаэнерго проходят повторное тестирование по правилам дорожного движения
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поддерживает высокий уровень профессиональной компетенции своих работников.
В ноябре 2014 года на предприятии организован обучающий семинар для водителей «Безопасность дорожного движения в современных условиях». Занятия проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта филиала, а также актуализации профессиональных знаний водителей.
В семинаре принимают участие водители бригадных автомобилей машин ОВБ, вездеходов, автовышек и автогидроподъемников и другой спецтехники. Всего 96 человек из 27 районов электрических сетей Костромаэнерго.
В программе семинара 7 блоков теоретических занятий. Кроме общетеоретического курса по изменениям в ПДД и основам безопасности дорожного движения, водители-энергетики проходят обучение оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Также для работников Костромаэнерго организованы встречи с сотрудниками ГИБДД, представителями страховой кампании, действующими юристами. В конце обучения водители сдают компьютерный тест по вопросам, аналогичным экзаменационным заданиям для получения водительского удостоверения. Планируется, что занятия продолжатся в 2015 году и охватят весь водительский персонал филиала.
В целях постоянного поддержания высокого уровня профессиональных знаний водителей Костромаэнерго на базе Городского РЭС создан учебный класс. Кабинет оснащен автоматизированным комплексом «Эконавт» для интерактивного обучения и контроля знаний по безопасности дорожного движения и охране труда. Занятия с персоналом проходят как в очно, так и в режиме видеоконференций (для работников удаленных РЭС). Для контроля психоэмоционального состояния водителей в кабинете установлен психотестирующий комплекс.
Новость опубликована компанией: филиал "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Все новости за сегодня (20)
06:03, 4 Мая 26
Минэнерго России формирует отраслевой заказ для электросетевого комплекса
дальше..
|
 |
05:57, 4 Мая 26
Угличская ГЭС обеспечила судоходные уровни на Верхней Волге
дальше..
|
 |
05:55, 4 Мая 26
На морском терминале КТК потушили условный пожар в резервуаром парке
дальше..
|
 |
05:51, 4 Мая 26
В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Клешня
дальше..
|
 |
05:48, 4 Мая 26
Краснодарский край получит модульные накопители электроэнергии общей мощностью 250 МВт
дальше..
|
 |
05:45, 4 Мая 26
Росводресурсы скорректировали график работы Волжской ГЭС
дальше..
|
 |
05:35, 4 Мая 26
Рынок газомоторного топлива в России демонстрирует устойчивый рост
дальше..
|
 |
05:34, 4 Мая 26
В Тихвине Ленинградской области построены новые газораспределительные сети
дальше..
|
 |
05:26, 4 Мая 26
Минэнерго РФ оценивает объем нелегального майнинга на Северном Кавказе в 300 МВт
дальше..
|
 |
04:56, 4 Мая 26
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»
дальше..
|
 |
04:52, 4 Мая 26
В Слободском Кировской области подключено к газоснабжению новое здание пожарной части
дальше..
|
 |
04:50, 4 Мая 26
«Россети Северный Кавказ» подготовили электросетевой комплекс Кабардино-Балкарии к паводковому периоду
дальше..
|
 |
04:44, 4 Мая 26
«Транснефть – Балтика» провела около 15 тысяч экологических исследований в I квартале 2026 года
дальше..
|
 |
04:40, 4 Мая 26
Сотрудники Системного оператора благоустроили мемориал в поселке Воля Воронежской области
дальше..
|
 |
04:38, 4 Мая 26
В Вологде газифицирован православный храм
дальше..
|
 |
04:34, 4 Мая 26
«Росатом» увеличил призовой фонд премии для молодых ученых
дальше..
|
 |
04:30, 4 Мая 26
В Карачаево-Черкесии зажжен Вечный огонь в селе Чапаевское
дальше..
|
 |
04:27, 4 Мая 26
Омская ТЭЦ-3 установила системы автоматического контроля выбросов
дальше..
|
 |
04:21, 4 Мая 26
«Газпром недра» подводит итоги сейсморазведки зимнего полевого сезона
дальше..
|
 |
04:13, 4 Мая 26
«Росатом» готов построить плавучие АЭС в Индонезии
дальше..
|
 |
|
 |
|
|