15:13, 1 Августа 14
На совещании в Одинцово обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона
В Одинцово прошло расширенное совещание по итогам работы организаций топливно-энергетического комплекса региона за 2013 год и первое полугодие 2014 года и задачах по подготовке организаций к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.
В совещании под председательством министра энергетики Московской области Леонида Неганова приняли участие руководители и представители муниципальных районов и городских округов, областных министерств и ведомств, энергетических компаний и территориальных сетевых организаций. ОАО «Мособлэнерго» представляли генеральный директор Алексей Брижань, первый заместитель генерального директора – главный инженер Алексей Астапов, заместитель генерального директора по корпоративной политике и правовому обеспечению Елена Сарьян.
С докладом об основных целях и задачах работы Министерства энергетики и организаций топливно-энергетического комплекса Московской области на 2014 год выступил Леонид Неганов. Главными задачами по надежному энергообеспечению потребителей области он назвал ввод ключевых объектов в рамках инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, сокращение сроков технологического присоединения потребителей к энергоресурсам, внедрение системы мониторинга и контроля показателей надежности и качества энергоснабжения, консолидацию электросетевых активов, успешную подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.
Среди рассмотренных на совещании вопросов были подготовка организаций к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условиях предоставления субсидий на эти цели, об оснащении жилого фонда общедомовыми приборами учета энергетических ресурсов, о газификации Московской области и другие.
Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")
Все новости за сегодня (10)
05:32, 5 Августа 26
Разработанный «Росатомом» аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс» получил регистрацию в Мексике
дальше..
|
 |
05:29, 5 Августа 26
«Т Плюс» построит новую газовую котельную в Слободском
дальше..
|
 |
05:25, 5 Августа 26
При поддержке «Росатома» и Балаковской АЭС спидвейный клуб «Турбина» обновил материально-техническую базу
дальше..
|
 |
05:13, 5 Августа 26
«Алроса» меняет топливный баланс алмазных и золоторудных месторождений в Якутии
дальше..
|
 |
05:11, 5 Августа 26
Проекты Нововоронежской АЭС стали лучшими по итогам регионального этапа международной премии «Мы вместе»
дальше..
|
 |
05:08, 5 Августа 26
Уральские газовики завершили крупный комплекс ремонтных работ в Оренбуржье
дальше..
|
 |
04:42, 5 Августа 26
Ростовская АЭС готова к стабильной работе в период летнего максимума нагрузок
дальше..
|
 |
04:40, 5 Августа 26
«Россети Новосибирск» минимизируют риски повреждений ЛЭП за счет масштабной расчистки просек
дальше..
|
 |
04:38, 5 Августа 26
Инжиниринговый дивизион «Росатома» провел в Индии фестиваль науки Atom & Friends
дальше..
|
 |
04:29, 5 Августа 26
Абоненты «НОВАТЭК-Челябинск» выбирают электронные квитанции
дальше..
|
 |
|
 |
|
|