08:33, 17 Июля 14
«Мособлэнерго» продолжает активно готовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду
Несмотря на успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013-2014, энергетикам расслабляться не приходится.
10 июля прошло заседание Штаба по подготовке предприятий энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области – министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрия Пестова. На заседании обсуждались итоги прохождения осенне-зимнего периода 2013/2014 и, в большей мере, подготовка к предстоящему ОЗП.
Одной из обсуждаемых тем оказались противоаварийные тренировки. Планируется, что в срок до 1 сентября 2014 года состоится совместная тренировка руководства муниципального образования с муниципальными электросетевыми компаниями, РЭС ОАО «МОЭСК», филиалами ОАО «Мособлэнерго» с приглашением представителей Министерства энергетики Московской области. Тренировка будет посвящена отработке вопросов взаимодействия и обмена информации при ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики, первоочередного обеспечения электроэнергией населения, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов.
В районах присутствия ОАО «Мособлэнерго» продолжает реализовываться комплекс работ по капитальному ремонту, приведению в порядок линий электропередачи и оборудования. К примеру, Люберецким филиалом подготовлены к ОЗП - электрические сети по всем видам собственности, в том числе муниципальных образований – 2580км, ветхие электрические сети - 7км, трансформаторные подстанции – в количестве 118.
Электростальским филиалом ОАО «Мособлэнерго» произведен ремонт согласно графику технического обслуживания в 23 трансформаторных подстанциях из 49 запланированных, что составило почти 50%. Работы по ремонту кабельных линий (0,4кВ) выполнены на 104%, по ремонту КЛ (6кВ) на 26%.
Воскресенским филиалом в рамках выполнения текущего ремонта произведены работы по содержанию охранных зон ВЛ, по подрезке деревьев, обрезке крон и выпиловки кустарников в 100 % объеме от намеченного. С начала года специалистами филиала выполнены работы по выправке опор, замене разбитых изоляторов, перетяжке магистрального провода на 189 км воздушных линий, проведен ремонт трансформаторов и ревизия оборудования на 166 подстанциях. К июлю Воскресенским филиалом был завершен ремонт воздушных линий 0,4кВ общей протяженностью 1,9км, выполнен ремонт строительной части 5-ти трансформаторных подстанций. В целом по итогам первого полугодия выполнение работ текущего ремонта по подготовке электрических сетей к ОЗП 2014/2015 Воскресенским филиалом составило 52%.
Схожие показатели по выполнению мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду наблюдаются во всех филиалах компании.
Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|