Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Введена в эксплуатацию САУГ котла №2 Саранской ТЭЦ-2 на базе ПТК КРУГ-2000

Новости


13:53, 5 Ноября 13
Введена в эксплуатацию САУГ котла №2 Саранской ТЭЦ-2 на базе ПТК КРУГ-2000

На Саранской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию система автоматизированного управления газовыми горелками (САУГ) котлоагрегата (к/а) ПК-19 ст. №2 на базе ПТК КРУГ-2000®. Работа проводилась в рамках реконструкции системы газоснабжения котла.

На Саранской ТЭЦ-2 (Мордовский филиал «ТГК-6») последовательно проводится реконструкция и модернизация основного оборудования и средств автоматизации технологических процессов. В 2012 году с участием НПФ «КРУГ» введена в эксплуатацию САУГ к/а ТП-47 ст.№5 и к/а ПК-19 ст. №1. В этом году введена САУГ  ТП-47 ст. №6.

Цели создания САУГ: выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» ПБ 12.529.03 Ростехнадзора; обеспечение оперативного персонала своевременной, достоверной и достаточной информацией о ходе технологического процесса и состоянии основного оборудования для возможности оперативного управления, анализа, оптимизации планирования работы оборудования и ведения технической отчетности; повышение надежности работы оборудования за счет передовых технологий контроля и управления.

Инжиниринговые и пусконаладочные работы на данном объекте выполнены специалистами НПФ «КРУГ».

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика