Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Костромские энергетики МРСК Центра повышают надежность электроснабжения в районах области

Новости


10:53, 14 Октября 13
Костромские энергетики МРСК Центра повышают надежность электроснабжения в районах области

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» большое внимание уделяет проведению ремонтных работ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

В Островском районе в этом году произведена  расчистка просеки ВЛ-10 кВ – 43,99 га, выполнен капитальный ремонт 25 подстанций напряжением 6—10 кВ, заменено 77 опор на ЛЭП напряжением 10 кВ и 0,4 кВ.

В частности, большой объем работ произведен в д.Клеванцово, там энергетики заменили около 1 км неизолированного провода на надежный и безопасный СИП (самонесущий изолированный провод), а 22 старые деревянные опоры заменены на железобетонные. Применение провода СИП уменьшает потери в линии, что повышает качество поставляемой электрической энергии, обладает большей устойчивостью к сезонным нагрузкам, сокращает налипание снега на провода, а значит, значительно уменьшается количество технологических нарушений. Общая сумма затрат по капитальному ремонту за 2013 год составила более 2 млн рублей.

Работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ проводятся в районе регулярно. Так с 2010 по 2012 год на действующих линиях электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ был проведен  комплекс работ по их переустройству с заменой опор и провода на СИП. Была полностью выполнена реконструкция ВЛ 0,4 кВ  в п.Красная Поляна, п.Александрово, д.Ломки. Общая протяженностью реконструируемых линий составила 11,7 км.

«Реконструкция энергообъектов позволила повысить надежность и качество электроснабжения жителей Островского района, обеспечить растущие нагрузки, создать резерв мощности и техническую возможность для подключения новых потребителей.— говорит начальник Островского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Сергей Чистяков.
 

Новость опубликована компанией: филиал "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"


Все новости за сегодня (9)
05:18, 20 Июля 26

Еврейская автономная область получит 1,1 млрд рублей на поддержку предприятий ЖКХ

дальше..
05:15, 20 Июля 26

Студенты Белорусского национального технического университета прошли производственную практику на Ленинградской АЭС

дальше..
04:39, 20 Июля 26

В «Роснефть-классах» учатся более 3 тысяч школьников из 20 регионов России

дальше..
04:37, 20 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» направят более 4,8 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии

дальше..
04:29, 20 Июля 26

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 заменит поверхности нагрева на котлоагрегате №1

дальше..
04:25, 20 Июля 26

В первом пищевом технопарке Москвы внедрили комплекс энергоэффективных решений

дальше..
04:22, 20 Июля 26

«Россети Новосибирск» модернизируют электросетевую инфраструктуру города Оби

дальше..
04:20, 20 Июля 26

«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к сетевому газу резидента ТОР «Хабаровск»

дальше..
04:17, 20 Июля 26

«МОЭК» внедряет разработанный по собственной программе НИОКР новый течеискатель

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика