![]() |
|
|
|
|
16:30, 10 Июля 13
Белгородские энергетики получили 42 новые спецмашины ![]() Автопарк филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» пополнился 22 автоподъёмниками и 20 бригадными автомобилями нового типа.
Ключи от новеньких спецмашин начальникам 13 районов электрических сетей вручил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. «В этом году мы заменим около 40 % транспортной и автотракторной техники филиала и закончим комплексное обновление автопарка», — отметил он.
Наибольшее число автомобилей - 3 подъёмника и 7 бригадных машин - поступило в распоряжение Старооскольских электрических сетей. Шесть единиц спецтехники получил Алексеевский РЭС, ещё по пять — Губкинский РЭС и Белгородские электрические сети.
По словам энергетиков, новая техника поможет ещё более оперативно и эффективно обслуживать электросетевое хозяйство и уличное освещение городов области.
Автоподъёмники на платформе ГАЗ-3309 и стреловые подъёмники на платформе ГАЗ-33086 со сдвоенной пятиместной кабиной способны поднять человека на высоту до 18 метров. Они оснащены системой ГЛОНАСС и электроизолированными люльками грузоподъёмностью до 250 кг, что обеспечит безопасность персонала при проведении работ.
Бригадные автомобили на шасси ГАЗ-33081 (передвижная техническая помощь) оборудованы комфортной кабиной для персонала с отдельным входом и задним отсеком для хранения материалов и запчастей.
Всего в Белгородэнерго поступит 271 спецавтомобиль, в том числе автокраны, автобусы, автовышки, тракторная техника, мульчер для расчистки трасс ЛЭП, передвижные электротехнические лаборатории и другие автомобили. Это позволит практически полностью обновить автопарк филиала, а значит, повысить качество и оперативность работы энергокомпании.
Новость опубликована компанией: "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"
Читайте также:
Все новости за сегодня (28)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|