11:26, 23 Мая 13
В МОЭСК прошло селекторное совещание с участием руководителей эксплуатирующих организаций
В начале совещания главный инженер Виктор Мураховец подчеркнул, что в 2013 году руководство Московской областной энергосетевой компании при выполнении программ текущей эксплуатации, капитального ремонта и развития сетей особое внимание обращает на чёткое соблюдение сроков и перечня выполняемых работ.
Все нарушения подрядными организациями ранее утверждённых графиков проводимых мероприятий будут оперативно и жёстко пресекаться.
Главный инженер областного МОЭСК снова напомнил, что одной из наиболее важных задач, поставленных перед областными энергетиками Правительством Московской области, является отладка минимальной по времени и максимально прозрачной по оформлению процедуры технологических присоединений потребителей к электроснабжению.
Вместе с тем, Московская областная энергосетевая компания при осуществлении новых присоединений не должна допускать снижения надёжности и качества электроснабжения существующих потребителей. Для этого необходимо совершенствовать процесс согласованного формирования и выполнения мероприятий по инвестиционной программе, ремонтам, технологическому присоединению и АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии). Этим в Московской областной энергосетевой компании в ближайшее время займётся вновь созданная служба перспективного развития сетей.
Заключительную часть совещания главный инженер областного МОЭСК посвятил ознакомлению коллег с новой техникой. В частности, был продемонстрирован прибор-сигнализатор, который при его установке на СИП или кабель может показывать направление технологического нарушения на линии. Кроме того, более «продвинутый» вариант прибора позволяет передавать информацию о повреждении сети напрямую диспетчеру по каналам GSM.
Благодаря этому оборудованию можно существенно сократить время обнаружения повреждения, особенно на длинных воздушных линиях электропередачи (в частности, в Пушкинском и Шатурском районах).
Реализуемая в течение 2013 года программа по установке подобных сигнализаторов будет первым этапом формирования современной системы оперативного-диспетчерского управления с последующим развитием этой системы в рамках АСУ ТП.
Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")
Все новости за сегодня (10)
04:20, 11 Июня 26
В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый
дальше..
|
 |
04:14, 11 Июня 26
«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы
дальше..
|
 |
04:11, 11 Июня 26
Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни
дальше..
|
 |
04:09, 11 Июня 26
В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш
дальше..
|
 |
04:07, 11 Июня 26
МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области
дальше..
|
 |
04:03, 11 Июня 26
«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин
дальше..
|
 |
04:00, 11 Июня 26
В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ
дальше..
|
 |
03:56, 11 Июня 26
18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей
дальше..
|
 |
03:34, 11 Июня 26
«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения
дальше..
|
 |
03:32, 11 Июня 26
«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии
дальше..
|
 |
|
 |
|
|