Главная / Новости / Пресс-релизы / Накануне Дня Победы подмосковные энергетики занимаются благоустройством территории воинских мемориалов и братских захоронений

Новости


14:03, 6 Мая 13
Накануне Дня Победы подмосковные энергетики занимаются благоустройством территории воинских мемориалов и братских захоронений

Накануне Дня Победы работники дочерних предприятий областного МОЭСК занялись благоустройством территории воинских памятников и их косметическим ремонтом, а также обслуживанием и ремонтом линий электропередачи и освещения мемориальных комплексов и братских захоронений.

Так, Волоколамская ЭЛЭК (генеральный директор – В.К. Моксяков) уже многие годы шефствует над памятником погибшим воинам в д. Михайловское в сельском поселении Ярополецкое. Отдавая память павшим в годы Великой Отечественной войны, муниципальные энергетики привели в порядок территорию памятника и провели косметический ремонт мемориала.

Рузская ЭЛЭК оказывают помощь в сохранении сразу трёх воинских захоронений на территории Рузского района, где в конце 1941 – начале 1942 гг. развернулся один из основных этапов исторической Битвы за Москву. После снежной зимы работники ЭЛЭК привели в порядок мемориалы в детском оздоровительном лагере «Зенит» (г.п. Тучково) и в деревнях Григорово и Полушкино (г.п. Колюбакино).

На территории Талдомского района заботятся о двух воинских памятниках сотрудники ТалдомЭЛЭК (генеральный директор – В.В. Брызгалов) – это одиночное захоронение неизвестного лётчика в д. Воргаш и памятник воинам-землякам в д. Полуденовка.

Помощь в подготовке ко Дню Победы и проведении праздничных торжеств оказывают своим администрациям энергетики в городах Лосино-Петровский, Дзержинский, Электрогорск и Рошаль, а также в Озёрском, Каширском и Воскресенском районах Московской области.

Генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» А.В. Брижань поблагодарил работников этих предприятий за ответственное, патриотическое отношение к истории страны, к памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, а также поздравил муниципальных энергетиков с праздником 9 мая – Днём Победы.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (20)
05:45, 20 Января 26

Росводресурсы продлили текущий режим работы Волжской ГЭС до 10 февраля 2026 года

дальше..
05:42, 20 Января 26

«Ставропольэнерго» установило 2,7 тысячи «умных» электросчетчиков в 2025 году

дальше..
05:39, 20 Января 26

В Ярославской области подключены к газоснабжению два детских сада

дальше..
05:23, 20 Января 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроэнергией 142 религиозных учреждения

дальше..
05:20, 20 Января 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в деревне Слащево

дальше..
05:07, 20 Января 26

В России впервые пройдет международная Атомная неделя моды

дальше..
05:02, 20 Января 26

«Казаньоргсинтез» в 2025 году провел около 12 тысяч исследований атмосферного воздуха

дальше..
04:47, 20 Января 26

В Москве в 2025 году обновлены внутридомовые системы газоснабжения более чем в 600 домах

дальше..
04:37, 20 Января 26

На трассе М-7 реконструированы высоковольтные ЛЭП на участке «Казань – Йошкар-Ола»

дальше..
04:30, 20 Января 26

На Запорожской АЭС возобновлена подача электроэнергии по высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
03:57, 20 Января 26

Сибирь и Дальний Восток получат 16,5 млрд рублей на модернизацию систем отопления в частных домах

дальше..
03:51, 20 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва

дальше..
03:48, 20 Января 26

Отборы газа из ПХГ Украины обновляют суточные максимумы этой зимы

дальше..
03:17, 20 Января 26

Поток солнечных протонов на орбите Земли достиг 20-летнего максимума

дальше..
03:07, 20 Января 26

KMG International по итогам 2025 года получил $128 млн чистой прибыли

дальше..
03:00, 20 Января 26

Строительная готовность первого блока турецкой АЭС «Аккую» достигла 99%

дальше..
02:58, 20 Января 26

Ивановские ПГУ организовали экскурсию для сотрудников Системного оператора

дальше..
02:44, 20 Января 26

«Роснефть» провела лыжные гонки в Уфе

дальше..
02:42, 20 Января 26

В Челябинской области газифицированы поселки Заречный и Александро-Невский

дальше..
02:11, 20 Января 26

«ОГК-2» подвела производственные итоги за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика