Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики Луховицкого района Подмосковья готовы обеспечить надёжное электроснабжение потребителей в период весеннего паводка

Новости


12:33, 9 Апреля 13
Энергетики Луховицкого района Подмосковья готовы обеспечить надёжное электроснабжение потребителей в период весеннего паводка

В результате предстоящих весенних паводков в зоне подтопления могут оказаться более 90 подмосковных населённых пунктов.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов на проведённом на прошлой неделе селекторном совещании с главами муниципальных образований. Он отметил, что наиболее сложная ситуация может возникнуть, в частности, на территории Луховицкого района.

Для обеспечения устойчивого функционирования сетей в период паводка в ОАО «Московская областная энергосетевая компания» была создана Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В работе Комиссии задействована и Луховицкая электроэксплуатационная компания (ЭЛЭК).

Генеральный директор Луховицкой ЭЛЭК Сергей Голев пояснил, что в рамках проведения противопаводковых мероприятий обеспечена постоянная готовность оперативно-диспетчерской службы и аварийно-восстановительных бригад к оперативному устранению технологических нарушений в зоне ответственности компании.

ЭЛЭК выполняет комплекс мероприятий по защите трансформаторных подстанций и линий электропередачи, попадающих в зону возможного подтопления, с целью обеспечения их надёжной и безаварийной работы. Также осуществляется осмотр зданий подстанций, смотровых колодцев, кабельных каналов, опорных и несущих конструкций ЛЭП.

По личному поручению врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва энергетики особое внимание уделяют защите тех линий электропередачи, которые обеспечивают электроснабжение жилищного фонда, коммунального хозяйства, водозаборных и канализационных станций и очистных сооружений.

Предпринятые меры позволят обеспечить устойчивую работу электрических сетей, обслуживаемых Луховицкой ЭЛЭК, и надёжное электроснабжение муниципальных потребителей в период прохождения весеннего паводка.

Луховицкая ЭЛЭК напоминает, что в случае обнаружения неисправностей электросетевого оборудования или повреждения кабеля и воздушных линий электропередачи нельзя подходить к ним ближе, чем на 8-10 метров, и следует немедленно обратиться к диспетчеру ЭЛЭК по телефону (49663) 6-17-93.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (31)
11:05, 16 Февраля 26

Ростехнадзор допустил в эксплуатацию теплопотребляющие установки Александровского дворца в Пушкине

дальше..
11:01, 16 Февраля 26

В Астане обсудят вопросы энергоперехода в Центральной Азии

дальше..
10:58, 16 Февраля 26

20 лет назад проведен первый внутрисуточный расчет плана балансирующего рынка электроэнергии и мощности

дальше..
10:52, 16 Февраля 26

Запасы газа в ПХК Германии и Франции опустились ниже 25%

дальше..
10:44, 16 Февраля 26

Солнечная генерация добавит Дальнему Востоку 500 МВт мощности

дальше..
10:38, 16 Февраля 26

Эксперты ВТИ подтвердили надежность и продлили ресурс паропровода Молдавской ГРЭС

дальше..
10:34, 16 Февраля 26

«Кубаньэнерго» предоставило 30 МВт мощности новым объектам в 2025 году

дальше..
10:23, 16 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со студентами Нижегородского радиотехнического колледжа

дальше..
10:06, 16 Февраля 26

Чебоксарская ГЭС подарила библиотекам новые книги для детей

дальше..
10:03, 16 Февраля 26

Сургутский завод по стабилизации конденсата модернизировал АСУ ТП технологических установок

дальше..
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика