Главная / Новости / Обзор прессы и событий ТЭК / Губернатор поднял цены на свет, чтобы финансировать клуб "Амур"

Новости


06:07, 2 Апреля 07
Губернатор поднял цены на свет, чтобы финансировать клуб "Амур"

Губернатора Амурской области Леонида Короткова могут посадить на 7 лет, сообщает "Комсомольская правда". В суде возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Как пишет журналист, три года назад губернатор будучи президентом местного клуба "Амур", решил поправить финансовые дела своей команды.

Для этого "по просьбе" губернатора энергетики области подняли тарифы на электричество. Всего-то на 0,8 копейки за киловатт/час. Но в итоге в копилку "Амура" набежала сумма в размере 41 миллионна рублей. Однако это не помогло, "Амур" все равно вылетел из первой лиги во вторую. Журналист отмечает, что футболисты "Амура" продолжают подготовку к новому сезону, а губернатору-президенту клуба грозит лишение свободы сроком на 7 лет.


Все новости за сегодня (5)
08:20, 27 Апреля 25

Волонтеры «Роснефти» привели в порядок берег озера Андреевское в окрестностях Тюмени

дальше..
08:14, 27 Апреля 25

РЭА Минэнерго России предлагает унифицировать подходы к формированию федеральной и отраслевой статистики

дальше..
08:10, 27 Апреля 25

«Газпромнефть-Аэро» запустила цифровой марафон «Вперед к Победе»

дальше..
07:57, 27 Апреля 25

«Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 ЛЭП в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды

дальше..
07:53, 27 Апреля 25

Ростехнадзор и Губкинский университет разрабатывают новые учебные курсы

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика