Энергаз 2026

Новости


10:00, 10 Мая 07
“Итера” атакует

Сегодня «Ведомости» пишут, что “Итера” решила перейти в контратаку и подала встречный иск к своему акционеру Галине Вебер. Вебер добивается от “Итеры” выплаты свыше $250 млн, а “Итера” — возврата замка в Швейцарии

Об иске “уголовного характера” к Галине Вебер и ее супругу Урсу сообщила вчера пресс-служба НГК “Итера”. Вебер это подтвердила. Суть претензий ни она, ни представители НГК не раскрывают. Два менеджера “Итеры” уточнили “Ведомостям”, что претензии компании касаются замка Сан-Голе в Швейцарии. До 2006 г. он принадлежал одной из структур Itera Group. Но в прошлом году Урс Вебер, по данным “Итеры”, переоформил его на свою семью, сообщили собеседники “Ведомостей”. Вебер отметила, что ставит под сомнение достоверность свидетельств “Итеры” против ее семьи, и сообщила, что ее адвокаты готовят соответствующие обращения в прокуратуру Швейцарии. Кроме того, она считает, что “Итера” таким образом “оказывает давление”, чтобы купить принадлежащие ей акции Itera Group на невыгодных для нее условиях.Договориться о мировой с Вебер руководителям “Итеры” до сих пор не удалось. Itera Group “не исключает возможности заключения” мировой, сообщила вчера НГК “Итера”. В конце апреля такое соглашение компания подписала еще с одним бывшим миноритарием — Ириной Крутовой (та требовала ликвидации компании и возмещения $47 млн ущерба от сокращения своей доли после февральской допэмиссии). Но с Вебер возможность мировой “осложнена необоснованно завышенными финансовыми требованиями” и встречным иском самой Itera Group, заявила “Итера”. А Вебер уверяет, что конкретного предложения по цене покупки ей не поступало.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика