Энергаз 2026
Главная / Новости / Обзор прессы и событий ТЭК / «Роснефти» против «Сургутнефтегаза»

Новости


07:16, 27 Апреля 07
«Роснефти» против «Сургутнефтегаза»

По информации РБК daily, структуры «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» готовы участвовать в аукционе по продаже восточносибирских активов ЮКОСа, который пройдет 3 мая

Как рассказал источник в «Роснефти», «внучка» госкомпании ООО «Нефть-актив» уже подала заявку на участие в торгах, однако еще не перечислила задаток, планируя сделать это в пятницу. Источник, близкий к организаторам торгов, говорит, что заявку также готова подать структура «Сургутнефтегаза», однако еще не заключила договор с конкурсным управляющим и не перечислила средства. Эксперты считают фаворитом торгов «Роснефть». «Роснефть» официально не комментирует информацию о своем возможном участии в торгах, однако ранее ее вице-президент Михаил Ставский заявлял об интересе компании «практически ко всем добывающим и перерабатывающим активам ЮКОСа». В пресс-службе «Сургутнефтегаза» также отказались от комментариев. При этом источник РБК daily, близкий к «Роснефти», утверждает, что «Сургутнефтегаз» уже получил в Кремле добро на участие в аукционе по восточносибирскому лоту ЮКОСа и договорился приобрести для «Роснефти» эти активы по схеме, сходной с той, которую использовали итальянские компании для «Газпрома». «Роснефть опасается судов с акционерами ЮКОСа и заинтересована в том, чтобы первым приобретателем этих активов стала компания Владимира Богданова», — полагает он.


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика