Главная / Новости / Во всеоружии / Артиллеристы соревновались в скорости прицеливания и поражения "врага"

Новости


10:00, 18 Июля 10
Электроэнергетическая Россия
Артиллеристы соревновались в скорости прицеливания и поражения "врага"

Артиллеристы соревновались в скорости прицеливания и поражения Лучшие артиллеристы России попадают точно в цель за одну минуту.

Этого времени достаточно, чтобы навести дуло гаубицы, рассчитать траекторию и отдать команду "огонь". Высший класс в меткой стрельбе из пушек показали командиры артиллерийских батарей сухопутных и Воздушно-десантных войск, морской пехоты ВМФ, а также Михайловской военной артиллерийской академии и Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Задача офицеров состояла в том, чтобы как можно точнее определить координаты цели и с первой попытки поразить предполагаемого противника.

Участники ежегодных летних состязаний на 33-м полигоне под Лугой в Ленинградской области соревновались также в тактической и физической подготовке.

Наилучший результат к третьему дню заключительного этапа показали представители Дальневосточного и Московского военных округов и представитель Михайловской военной артиллерийской академии.



Автор: РИА «Новости»


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика