10:06, 7 Мая 09
Электроэнергетическая Россия
Бронированный автомобиль M-ATV прошел испытания
По информации Oshkosh Defense, испытания проходили в автомобильном испытательном центре (шт. Невада).
Бронеавтомобиль M-ATV повышенной проходимости с усиленной противоминной защитой типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected, имеющие клинообразную форму днища для повышения противоминной защиты) фирмы Oshkosh Defense (филиал Oshkosh Corp.) успешно завершил эксплуатационные испытания, преодолев более 3000 миль, в том числе более 1000 миль в условиях бездорожья.
Машина создана с использованием проверенных узлов и технологий, в том числе системы независимой подвески TAK-4 и может эксплуатироваться и в более суровых условиях. Машина базируется на шасси, проверенное в боевых действиях и успешно эксплуатировавшееся длительное время в трудных условиях бездорожья в Ираке, Афганистане и в других странах. Она имеет бронирование и обеспечивает надежную защиту экипажа и десанта.
К государственным испытаниям подготовлены две машины. В случае заключения контракта будет поставлено еще три машины для дополнительных испытаний. Сейчас фирма Oshkosh проводит самостоятельный эксплуатационный пробег машины на расстояние 10000 миль в целях проверки степени готовности MRAP повышенной проходимости M-ATV для эксплуатации в условиях Афганистана и для доработки машины. Испытания будут продолжаться до заключения контракта. Система независимой подвески TAK-4 фирмы Oshkosh уже установлена на 10000 средних тактических машинах MMTV, находящихся в эксплуатации Корпуса морской пехоты США. Оснащение M-ATV такой подвеской обеспечит возможность их эксплуатации в условиях бездорожья, пересеченной и гористой местности, характерных для Афганистана. Фирма Oshkosh Defense уже имеет контракт на поставку систем подвески ТАК-4 объемом в 122 млн. долларов.
Автор: arms-expo.ru
Все новости за сегодня (20)
06:57, 12 Марта 26
Красноярская ТЭЦ-3 увеличила выработку электроэнергии на 45% с начала 2026 года
дальше..
|
 |
06:50, 12 Марта 26
Эффект «Конданефти» от внедрения инноваций превысил 1,1 миллиарда рублей
дальше..
|
 |
06:26, 12 Марта 26
Предприятие «ОДК-Пермские моторы» усовершенствовало конструкцию авиадвигателя
дальше..
|
 |
06:23, 12 Марта 26
Турнир по киберспорту в Билибино объединил игроков разных профессий и поколений
дальше..
|
 |
06:13, 12 Марта 26
В Волгоградской области демонтированы незаконные подвесы линий связи на 120 опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
06:05, 12 Марта 26
В Нижегородской области подключено к газоснабжению первое домовладение вблизи поселка Колодкино
дальше..
|
 |
06:02, 12 Марта 26
«Мособлэнерго» в 2025 году установило в г. Орехово-Зуево более 500 «умных» электросчётчиков
дальше..
|
 |
05:53, 12 Марта 26
XIII Зимняя спартакиада концерна «Росэнергоатом» в Нововоронеже собрала 15 команд
дальше..
|
 |
05:51, 12 Марта 26
В Ивановской области сетевой газ пришел в деревню Баскино
дальше..
|
 |
05:49, 12 Марта 26
На Кашаганском месторождении в Казахстане в 2025 году добыто 18,2 млн тонн нефти
дальше..
|
 |
05:42, 12 Марта 26
«Белгородэнерго» электрифицировало два жилых комплекса в Старом Осколе
дальше..
|
 |
05:34, 12 Марта 26
Атырауский НПЗ приступает к плановым работам на установке замедленного коксования
дальше..
|
 |
05:31, 12 Марта 26
В поселке Шимск Новгородской области построен газопровод через реку Шелонь
дальше..
|
 |
05:29, 12 Марта 26
Студенты выпускного курса Санкт-Петербургского Политеха встретились с руководством Системного оператора
дальше..
|
 |
05:24, 12 Марта 26
Объекты «Газпрома» на юге России подверглись атакам 12 раз за последние две недели
дальше..
|
 |
04:46, 12 Марта 26
Победители Кубка «НОВАТЭК» выиграли первенство УрФО по мини-футболу
дальше..
|
 |
04:41, 12 Марта 26
Глава «Росатома» рассказал на лекции в НИЯУ МИФИ об истории и перспективах ядерной энергетики
дальше..
|
 |
04:39, 12 Марта 26
В 2026 году филиал «Чувашэнерго» на 25% увеличит протяженность отремонтированных высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
04:34, 12 Марта 26
Третий и четвертый энергоблоки Ленинградской АЭС-2 заместят блоки-ветераны РБМК-1000
дальше..
|
 |
04:19, 12 Марта 26
В Приморье газифицирована первая котельная в Дальнереченском городском округе
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|