Энергаз 2026
Главная / Новости / Во всеоружии / Совместные учения артиллерии, ПВО и авиации прошли на Дальнем Востоке

Новости


08:01, 6 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Совместные учения артиллерии, ПВО и авиации прошли на Дальнем Востоке

Совместные учения артиллерии, ПВО и авиации прошли на Дальнем Востоке Совместные учения разнородных военных сил по управлению огнем прошли в Дальневосточном военном округе (ДВО).

Их участники полностью справились с поставленными задачами, показав высокую точность стрельбы, сообщил РИА «Новости» в четверг представитель службы информации ДВО.

"Совместные тренировки по управлению огнем проведены в соединениях и воинских частях округа. В рамках учений по управлению огнем участвовали артиллерия, средства противовоздушной обороны и ударная авиация", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в гвардейском мотострелковом полку на высоком уровне прошли батальонные тактические учения. В них приняли участие гаубично-самоходный артиллерийский дивизион, три минометных и противотанковая батареи, взвод управления начальника артиллерии полка. Также к плановым занятиям были привлечены командиры мотострелковых и танковых рот.

"На тренировке отрабатывались как оборонительная, так и наступательная тактика. В условиях меняющейся тактической обстановки командиром полка и его заместителями подавались сигналы командирам подразделений на огневое поражение условного противника. Наблюдатели, представлявшие вышестоящие штабы, следили за правильностью действий как командиров, так и личного состава", - отметил собеседник агентства.

По оценке наблюдателей, в ходе тренировок военнослужащие получили хорошие практические навыки, отработали порядок совместных действий подразделений в обстановке, приближенной к боевой.

"Представители вышестоящего штаба отметили возросший уровень профессиональной подготовки личного состава и грамотность решений командиров, принимаемых в меняющейся тактической обстановке", - сказал представитель службы информации ДВО.

Автор: РИА «Новости»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика