Энергаз 2026
Главная / Новости / Во всеоружии / Среди посетителей выставки затесался робот

Новости


16:22, 17 Июля 08
Среди посетителей выставки затесался робот

Во время посещения прошедшей VI Международной выставки «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2008» совмещенной с V Международной выставкой «Оборона и защита – 2008» на стенде участников был обнаружен весьма интересный экспонат.

Настоящим шоу-стопером в для посетителей выставочных павильонов стал робот. Именно, робот, но не доморощенный образец народной смекалки собранный из мясорубки и веника.

Неиндустриальный робот двойного назначения AR-400m – вполне рабочий экспонат, способный самостоятельно передвигаться, совершать некоторые операции, реагировать на внешнюю среду, говорить и даже узнавать своих близких (разработчиков).

Оказалось этого «товарища» привезли для демонстрации разработок отечественной промышленности и науки представители компании ЗАО «Андроидные роботы». Особенностью робота является то, что при его производстве были реализованы принципиально новые технологии – новое поколение электромеханического шасси, более совершенный искусственный интеллект, системы комплексирования информации и многое другое.

По словам Марии Мамыкиной, заместителя генерального директора предприятия, работа по проекту ведется уже около двух лет. И за это период были достигнуты серьезные успехи. Конечно, до ASIMO – детища Honda , еще далеко, но прогресс уже на лицо.

Важно то, что все разработки являются российскими, технологии из-за рубежа не применялись. Лишь  при монтаже некоторых узлов робота использовались импортные комплектующие, так как на отечественном рынке подобных (пока!) нет.

По словам разработчиков, в ближайшем будущем, благодаря их изделиям, российская оборонка станет  более технологичной, эффективной и престижной.

Автор: Energyland.info


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика