17:33, 10 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия
На Камчатке пройдет фестиваль "Хранители лосося - 2009"
На Камчатке 12 сентября на корякском стойбище «Кайныран» пройдет детско-юношеский фестиваль «Хранители лосося - 2009».
Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Анастасия Чухман, сотрудник информационного центра "Лач": "Этот фестиваль проводится не в первый раз - он проходит с 2006 года регулярно в начале осени. Участие в нем принимают школьники, члены экологических кружков, экологических лагерей, студенты.
В программе фестиваля будет конкурс на знание биологии лососей и среды их обитания, конкурс кроссвордов на тему «Лосось Камчатки», конкурс "Волшебный котелок" на лучшую уху, командная эстафета. Завершится фестиваль провозглашением Декларации прав лосося".
В фестивале примут участие команды Тигильского, Быстринского, Елизовского районов, а также г. Петропавловска-Камчатского и Вилючинска.
Автор: oir.su
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|