Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / GE Oil & Gas поставит крупнейшие в мире реакторы для НПЗ компании Eni

Новости


10:49, 17 Марта 09
Нефтегазовая Италия
GE Oil & Gas поставит крупнейшие в мире реакторы для НПЗ компании Eni

GE Oil & Gas поставит крупнейшие в мире реакторы для НПЗ компании Eni Поставка реакторов станет ключевой стадией проекта подразделения Refining & Marketing компании Eni, направленного на увеличение производства на НПЗ в городе Саннадзаро, Италия. Детали сделки не разглашаются.


На заводе GE Oil & Gas в городе Масса, Италия, будут изготовлены толстостенные шламовые реакторы весом около 2000 тонн каждый – самые крупные в своей категории. В их производстве будут применяться самые передовые технологии материалы, такие как хром-молибден-ванадиевая сталь, устойчивая к воздействию коррозии и агрессивных  химических сред.
Толстостенные реакторы используются на нефтеперерабатывающих заводах в процессах, связанных с высоким давлением и температурами, включая гидрокрекинг, гидрообработку и десульфуризацию.
Реакторы лягут в основу новой технологии, которая даст компании Eni возможность получать больше среднего дистиллята с каждого барреля исходного продукта. На НПЗ будет применяться технология Eni Slurry Technology (EST), которая позволит увеличить эффективность дистилляции нетрадиционных и тяжелых масел, а также осадков. В результате использования этой технологии не образуется осадка, как при использовании других методов расщепления нефти.
Расширение саннадзарского НПЗ компании Eni призвано удовлетворить растущий спрос на энергию со стороны треугольника Турин-Милан-Генуя, наиболее индустриализированного района страны. Помимо северо-западной Италии, завод также обслуживает ключевые рынки Швейцарии.
Транспортировка крупнейших реакторов представляет собой непростую логистическую задачу. Учитывая их размер, а также высокую плотность населения района, в котором расположен завод, секции не могут быть доставлены в собранном виде. Кованые кольца для реакторов будут изготовлены на заводе GE в Массе и затем доставлены на НПЗ на специально изготовленных для них грузовиках.
«Разработка сверхкрупных, толстостенных реакторов – это пример технологического развития, отвечающего новым требованиям отрасли, – заявил Джо Мастранджело, вице-президент подразделения по производству турбин GE Oil & Gas. – GE построила первые реакторы более 40 лет назад и в настоящее время продолжает развивать технологии, соответствующие требованиям отрасли. Сегодня у нас есть возможность производить реакторы, оснащенные ванадиевыми сплавами последнего поколения, а также реакторы гораздо больших размеров, чем их предшественники».
«Помимо строительства ванадиевых реакторов, мы также имеем непревзойденный опыт обслуживания и сборки секций на месте, который необходим для проекта Eni», – добавил Джо Мастранджело.
Поставка первых двух реакторов на НПЗ компании Eni запланирована на первый квартал 2011 года, а запуск в эксплуатацию – на 2012 год.


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика