Главная / Новости / Мировые новости / Цена нефти вернется к $100 между 2010 и 2015 годом

Новости


09:31, 30 Декабря 08
Нефтегазовая Мир
Цена нефти вернется к $100 между 2010 и 2015 годом

Цена нефти вернется к $100 между 2010 и 2015 годом Стоимость нефти вновь достигнет 100 долларов за баррель между 2010 и 2015 годом, сообщил главный экономист Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бирол.

В будущем году давление на цену нефти сохранится, но в 2010 году может начаться рост, вызванный улучшением состояния мировой экономики, предсказал Бирол, выступая на отраслевой конференции.
Нефть сейчас стоит чуть выше 40 долларов за баррель, упав более чем на 70% с июля, когда цена достигла исторического максимума в 147 долларов.
Бирол предсказал превышение спроса на нефть над предложением в 2010 году, поскольку нефтяные компании сейчас сокращают инвестиции в разработку месторождений в связи со снижением доходов, передает Reuters.
По его мнению, в будущем все большую роль будут играть национальные нефтяные компании, а доля рынка международных корпораций будет падать.
К 2030 году рост добычи нефти и газа будет на 80% обеспечиваться национальными компаниями, считает Бирол.



Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика