![]() |
|
|
|
|
13:18, 19 Декабря 08
Нефтегазовая Венесуэла Из-за аварии остановлен один из крупнейших НПЗ Венесуэлы ![]() Работа одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Венесуэлы парализована из-за неполадок в системе электроснабжения.
В заявлении государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA говорится, что работа предприятия "Кардон" была приостановлена в четверг утром после того, как отказала одна из турбин, обеспечивающих завод электроэнергией, передает РИА "Новости".
Технические проблемы возникли также на соседнем нефтеперегонном заводе "Амуай", однако их удалось устранить довольно быстро, и сейчас предприятие функционирует в обычном режиме, говорится в сообщении. Власти Венесуэлы заявляют, что страна располагает достаточными запасами бензина и других продуктов нефтепереработки и может в полной мере выполнить свои обязательства как перед местными, так и перед зарубежными компаниями.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|