![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Цены на горючее на японских АЗС упали до самого низкого уровня с августа 2004 г.
17:05, 17 Декабря 08
Нефтегазовая Япония Цены на горючее на японских АЗС упали до самого низкого уровня с августа 2004 г. ![]() Самый распространенный в Японии бензин марки Regular /октановое число 89/ продолжает дешеветь уже 19 недель подряд. Литр этого топлива в среднем по стране сейчас стоит 114,7 иены /$1,26/. Это сразу на 4,4 иены /4 цента США/ меньше, чем неделю назад.
Цена на бензин марки Premium с более высоким октановым числом также упала на 4,4 иены - до 125,5 иены /1,38 долл/ за литр.
Дизельное топливо продается за 109,3 иены /1,2 долл/. 18 литров керосина - стандартный объем для розничной торговли - можно приобрести за 1332 иены /14,7 долл/, т.е. на 45 иен дешевле, чем 10 декабря. Сложившаяся на рынке ситуация связана с падением мировых цен на нефть и ужесточением конкуренции между компаниями, которые владеют автозаправочными станциями, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на японский Центр нефтяной информации.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|