![]() |
|
|
|
|
15:27, 9 Августа 17
Нефтегазовая Корея Рубль игнорирует Трампа, сосредоточен на нефти ![]() Рубль находится под небольшим давлением с самого утра в связи с геополитическими рисками, которые вновь возникли на мировой арене. Как рискованная валюта, он автоматически реагирует падением на вероятность разгорания конфликта с Северной Кореей.
Алена Афанасьева, старший аналитик ГК Forex Club, напоминает, что вчера Трамп пообещал, что США ответят "огнем и яростью", если действия Пхеньяна будут угрожать Америке. А сегодня появились слухи о том, что КНДР рассматривает возможность атаки тихоокеанского острова Гуам, на котором дислоцирована крупнейшая военная база Соединенных Штатов стратегического значения.
Тем не менее, как считает Афанасьева, не стоит сбрасывать со счетов динамику нефти: "Brent на текущий момент торгуется вблизи 52,40 долл./барр. и вполне может рвануть выше при выходе позитивных данных от Минэнерго США. Вчера мы узнали от Американского института нефти (API), что запасы сократились на целых 7,839 млн барр. Если и официальный отчет подтвердит подобную динамику, Brent пробьет отметку 53,00 и поможет рублю укрепиться".
USD/RUB в таких условиях может пойти вниз с ближайшей целью на отметке 59,20.
Читайте также:
Все новости за сегодня (8)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|