Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / «Газовая ОПЕК» может быть создана в декабре

Новости


11:01, 27 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
«Газовая ОПЕК» может быть создана в декабре

Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский заявил, что в Москве 23 декабря 2008 года может быть создана Организация стран-экспортеров газа.


По его словам, в этот день в столице РФ пройдет встреча министров из стран-участниц неформального форума экспортеров газа, чтобы подписать устав организации.
«Вариант устава предусматривает создание международной организации», - сказал он.
По словам Яновского, если раньше производители газа проводили неформальные встречи, то теперь у организации появится бюджет, который будет формироваться из взносов стран-участниц - на содержание секретариата, а также на финансирование работ, которые ей необходимы.
«Никто не собирается регулировать объемы добычи газа - это безумная идея», - сказал Яновский.
Замминистра добавил, что рабочая группа до сих пор продолжает заседание, на котором обсуждается устав, сообщает Reuters.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика