Главная / Новости / Мировые новости / Imperial Energy отказалась от проектов в Казахстане ради российских проектов

Новости


17:20, 19 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Imperial Energy отказалась от проектов в Казахстане ради российских проектов

Британская Imperial Energy, добывающая нефть в Томской области, заявила об отказе от лицензии в Казахстане с целью сосредоточиться на работе в России.


До этого компания, владеющая 75% в казахстанском ТОО "Севказгра", пользовалась лицензией на геологоразведку и добычу нефти на Северо-Торгайском участке в Казахстане, передает РИА "Новости".
Imperial Energy планирует к концу января ввести в эксплуатацию 18 новых скважин, что позволит создать потенциал для достижения целевого показателя на конец 2009 года - 35 тысяч баррелей нефти в сутки. "Ведутся очень обнадеживающие геологоразведочные работы на различных участках", - говорится в сообщении компании.
С момента начала своей деятельности в России в 2004 году Imperial Energy направила на инвестиции более 900 миллионов долларов, в текущем году инвестиции запланированы в объеме 350 миллионов долларов. Чистый долг компании по результатам 2007 года составил 237 миллионов долларов. По итогам первого полугодия 2008 года компания впервые получила валовую прибыль - 8,3 миллиона долларов.






Все новости за сегодня (1)
17:15, 28 Декабря 25

Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика