![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
11:02, 29 Октября 08
Нефтегазовая Украина На Украине возбудили дело против крупнейших нефтетрейдеров ![]() ![]() По словам исполняющего обязанности председателя АМКУ Александра Мельниченко, речь идет о расследовании синхронного повышения цен на бензин А-95 в Киеве и Киевской области. «Во всем мире цена снижается, а у нас повышают. Адекватной должна быть реакция. Цена операторов АЗС должна быть экономически обоснованной и конкурентной», — сказал он, отказавшись при этом назвать нарушителей, сославшись на тайну следствия, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Напомним, что в 2008 г. АМКУ несколько раз штрафовал нефтетрейдеров, в частности, за необоснованное повышение цен на нефтепродукты. В августе АМКУ оштрафовал компанию «Укртатнафта» за необоснованное повышение цен на бензин в ноябре-декабре 2007 г. В июле АМКУ оштрафовал компанию «Лисичанский НПЗ» за злоупотребление монопольным положением. Комитет возбудил дело против компании «Укртатнафта», нефтеперерабатывающего комплекса «Галичина», Лисичанского НПЗ, «Нефтехимика Прикарпатья» и компании «ЛУКОЙЛ — Одесский нефтеперерабатывающий завод» по признакам антиконкурентных согласованных действий.
Все новости за сегодня (3)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|