Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / ОПЕК поддерживает идею создания резерва нефти в России

Новости


17:10, 22 Октября 08
Нефтегазовая Мир
ОПЕК поддерживает идею создания резерва нефти в России

ОПЕК поддерживает идею создания резерва нефти в России Возможность создания резерва нефти в России - «это очень хорошая идея, но мы будем дополнительно обсуждать технические моменты», - сказал генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри.

Говоря о планах Организации стран-экспортеров нефти, он проинформировал, что «инвестиции в добычу нефти до 2020 года составят 160 млрд. долларов, а в ее переработку и в маркетинг - еще 60 млрд. долларов».
«Это позволит увеличить объем добычи нефти на 5 млн баррелей в сутки по сравнению с текущим периодом», - уточнил он.
Беспрецедентно резкие колебания цен на мировом рынке нефти не связаны с какими-то проблемами самого этого рынка и являются следствием обвала неэлитного сектора жилищного строительства в США, заявил генсек картеля.
«В начале 2007 года ситуация на рынке стабилизировалась, однако из-за спекуляций, очень интенсивных спекуляций на нефтяном рынке, цены достигли очень высоких значений», - заявил генсек ОПЕК в интервью телеканалу Russia Today .
По его оценке, «эти спекуляции связаны с неэлитным сектором жилищного строительства в США. После обвала рынка неэлитного жилья они стали использовать нефть в качестве денежных активов. В результате рост цен вышел из-под контроля».
«С начала 2008 года мы говорили, что мы наблюдаем спекулятивную активность, очень масштабную и интенсивную, однако никто нас не слушал - и вот что получилось, - отметил он. Насколько мы можем судить, с ресурсами и спросом ничего плохого не произошло, а кривая рынка сбыта оставалась гладкой примерно 53,5 дня».





Все новости за сегодня (22)
07:49, 10 Марта 26

KPI открыл склад полипропилена в Шымкенте для поддержки переработчиков на юге Казахстана

дальше..
07:45, 10 Марта 26

На юге Москвы модернизирована система уличного освещения

дальше..
07:40, 10 Марта 26

На Новосибирской ТЭЦ-5 монтируют башню для золы-уноса

дальше..
07:36, 10 Марта 26

В Приамурье прибыл Ми-8МТВ-1 для охраны лесов от пожаров

дальше..
07:33, 10 Марта 26

В руководстве ОДУ Востока — новые кадровые назначения

дальше..
07:27, 10 Марта 26

Стартовал прием заявок от подростков из атомных городов на участие в проекте «Территория успеха: Пегас»

дальше..
06:24, 10 Марта 26

«Россети Юг» отремонтировали 1800 км воздушных ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 10 Марта 26

«Севернефтегазпром» и администрация Пуровского района ЯНАО подписали соглашения о сотрудничестве

дальше..
06:13, 10 Марта 26

ОЭК установит в Москве в 2026 году более 26 тысяч новых фонарей

дальше..
06:08, 10 Марта 26

Чебоксарская ГЭС сформирует специальные паводковые бригады

дальше..
06:03, 10 Марта 26

Российские ученые разработали метод диагностики разрушения композитных материалов по звуку

дальше..
05:55, 10 Марта 26

МЭС Юга отремонтируют высоковольтные разъединители на подстанциях 110-500 кВ в Волгоградской области

дальше..
05:48, 10 Марта 26

В Саратове при поддержке «Роснефти» стартовал проект, посвященный творчеству народов России

дальше..
05:43, 10 Марта 26

Снегозапасы в бассейне Камского и Воткинского водохранилищ существенно превышают среднегодовые значения

дальше..
05:38, 10 Марта 26

«Росатом» провел «Атомный квиз» для молодежи в Русском доме Бишкека

дальше..
05:33, 10 Марта 26

«Россети Центр и Приволжье» усилят борьбу с нелегальным майнингом

дальше..
05:27, 10 Марта 26

В Москве демонтируют новогодние декоративные конструкции

дальше..
05:21, 10 Марта 26

Более 70 тысяч человек прошли подготовку в учебном центре «РН-Юганскнефтегаза» в 2025 году

дальше..
05:15, 10 Марта 26

В Индии наградили победителей конкурса экологических и общественно полезных проектов

дальше..
03:54, 10 Марта 26

Жигулевская ГЭС испытала отремонтированный гидроагрегат на холостом ходу

дальше..
03:41, 10 Марта 26

Долгосрочная бизнес-стратегия Игналинской АЭС охватывает период до 2100 года

дальше..
03:36, 10 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» внедрил 497 рацпредложений за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика