Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Меджлис выделит дополнительные средства на импорт бензина и дизтоплива

Новости


14:03, 1 Октября 08
Нефтегазовая Иран
Меджлис выделит дополнительные средства на импорт бензина и дизтоплива

В Тегеране состоялось заседание энергетической комиссии Собрания исламского совета ИРИ (меджлиса) о выделении средств для импорта топлива во второй половине 1387 иранского года (22.09.08 – 20.03.09).

Министр нефти ИРИ Голам-Хосейн Ноузари напомнил депутатам, что в 1387 г. (20.03.08 – 20.03.09) на эти цели было выделено всего 36 000 млрд. риалов (около 3, 7 млрд. долл. США). По его словам, для решения этой задачи необходимо дополнительно 6,5 – 7 млрд. долл. США. Комиссия в целом поддержала это предложение, но некоторые депутаты настояли на сокращении запрошенной суммы.
Депутаты в своих критических выступлениях отметили, что одной из главных причин продолжающегося огромного импорта бензина и дизельного топлива является нехватка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (CNG). Программа Министерства нефти ИРИ на этот год предполагает строительство 1 800 таких станций, но пока их в стране только 600. В результате, на действующих станциях до сих пор сохраняются очереди, передает Iran news.



Все новости за сегодня (12)
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика